30

|  →

07:08, 16.05.2013

Полуфинал Кубка России: ЖФК «Звезда 2005» - ЖФК «Мордовочка», 2:1

Вчера, 15 мая, вечером на пермском стадионе «Звезда» состоялся  полуфинальный матч Кубка России по женскому футболу, в котором команда пермского клуба «Звезда 2005» одолела саранскую «Мордовочку» - 2:1.

Вчера, 15 мая, вечером на пермском стадионе «Звезда» состоялся  полуфинальный матч Кубка России по женскому футболу, в котором команда пермского клуба «Звезда 2005» одолела саранскую «Мордовочку» - 2:1. В конце первого тайма гости открыли счет. Лишь за десять минут до финального свистка «звездочки» восстановили равенство в счете. Гол забила Валентина Орлова. На последней (добавленной к основному времени) минуте игры Ольга Бойченко принесла пермскому клубу победу и право сыграть в финале с московской командой ЦСП «Измайлово».  Финал Кубка пройдет 26 мая в городе Каспийск на стадионе «Анжи Арена». Седакова Светлана главный тренер ЖФК «Мордовочка»: «Нужно сказать, что мы очень хотели победить, и  в первом тайме у нас это получалось, но мы прекрасно понимали, что второй тайм «Звезда» нам просто не отдаст. Девчонки не выдержали этого давления, наделав  много ошибок, обидно конечно за поражение, но футбол есть футбол. Я поздравляю Вашу команду, что смогли вырвать эту победу, показав отличную  игру». Горан Алексич главный тренер  ЖФК «Звезда-2005»: «Я знал, что эта игра будет достаточно тяжелой. Первый тайм мы сыграли не важно, но смогли сделать правильные выводы по игре. Второй тайм мы отыграли, на мой взгляд, очень хорошо. Даже могу сказать, что это был лучший  тайм, который наши футболистки провели при моем тренерском руководстве. В целом я очень доволен, мы выполнили нашу задачу, и попали в финал Кубка России. Будем готовиться к предстоящей встрече и постараемся сделать именно так, что бы Кубок остался в Пермском крае». Голы: Анна Полякова – 0:1 (44'); Валентина Орлова – 1:1 (79'); Ольга Бойченко – 2:1 (90+1').            Главный судья: Пустовойтова А. (Москва). Помощники судьи: Валиева С. (Самара), Петрова Ю. (Екатеринбург). Резервный судья - Субботина О.Ю. (Пермь). Инспектор матча - Чистов Л.Д. (Екатеринбург).

Ключевые слова: Пермь
Источник: Дневная Пермь, портал