31

|  →

07:57, 08.01.2017

Пермские баскетболисты потерпели поражение

В чемпионате игроки «Пармы» потерпели поражение уже в 11 матчах из 11 прошедших.

Мяч в игре. Пермская команда с первых минут начинает активно прессинговать соперника, уходя в отрыв. Один из лидеров «Пармы» Данило Анджушич совершает ряд точных и результативных бросков. Недовольные разрывом в 9 очков автодоровцы берут тайм-аут, а затем выходят на площадку с новыми силами. К концу первого периода саратовцы стремительно сокращают разрыв. После первого периода счет на табло 21-19.

После небольшого перерыва обе команды выходят на второй период. Очередная десятиминутка проходит в режиме равной борьбы. Команды постоянно обмениваются результативными атаками. Во втором периоде еще ярче проявляют себя лидеры команд: Данило Анджушич из «Пармы» и Ник Миннерат из «Автодора». На большой перерыв уставшие от активной игры баскетболисты уходят со счетом 45:44.

Во время большого перерыва один из болельщиков «Пармы», одетый в цвета команды, Алексей, делится впечатлениями от первой половины матча:

-Радует игра нашей команды! Видно, что ребята стараются. Верим в наших парней!

Начинается третий период. Эмоции баскетболистов зашкаливают, игроки заметно нервничают. Мы наблюдаем фол за фолом. После очередной атаки «Автодора» происходит стычка между пермским Александром Винником и саратовским Винсом Хантером. Винник и Хантер долго спорят и не уходят с площадки, даже получив фол. По окончании третьего периода счет на табло 70-66.

Четвертый период. Напряжение в зале растёт. Нервозность игроков передалась болельщикам. Зрители постоянно вскакивают с мест, кричат и размахивают руками. Все понимают: «Парма» близка к победе. Атака за атакой. Игроку «Пармы», Ивану Ухову, удаются даже трёхочковые броски. Остаются считанные минуты до конца периода. Обе команды рвутся к победе. Не справляясь с эмоциями, баскетболисты теряют мяч и зарабатывают фолы. Интрига сохраняется до финальной сирены. С равным счетом 86-86 команды уходят на дополнительный период.

В овертайме «Парма» сдаёт позиции. Пермяки проваливают одну атаку за другой, теряют мяч. Результат - обидное поражение. Счет на табло 97-101.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Пармы", Вячеслав Шушаков, прокомментировал матч:

- Если честно, я очень расстроен. Не хватило пары простых попаданий. Из-за отсутствия опыта, нервы были на пределе, поэтому в конце промазали два раза. Это и сказалось на результате. Нам не хватило немного, но мы растем. Сегодня были ближе к победе, но удача от нас отвернулась.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Permnew.ru