30

|  →

17:10, 27.09.2016

Спортивные новости 27.09.2016

В Российской футбольной Премьер-лиге подошла к концу программа 8-го тура. «Амкар» играл дома. Пермь посетил аутсайдер чемпионата - самарский клуб «Крылья Советов». Гости действовали активно, и ни в чем не уступали красно-черным. А по ударам и вовсе превзошли пермяков. Однако за 90 минут так никому и не удалось отличиться. Ничья 0:0.

ПАВЕЛ КОМОЛОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

- Во втором тайме сил поубавилось. Большое количество игроков принимали участие в кубковой игре, в тяжелых условиях. У «Крыльев» поменьше народу играло в кубковой игре.

Теперь «Амкар» готовится к выездному поединку с «Уфой». Игра 9-го тура состоится 2 октября. Кроме того, стало известно где красно-черные проведут матч 1/8 финала Кубка страны. С «Уралом» наша команда сыграет дома, 26 или 27 октября.

А вот гандболисты «Пермских Медведей» смогли победить в очередном матче чемпионата страны. Причем сделали это на выезде. Наши обыграли в Челябинске местное «Динамо». Счет 30:29. После четырех проведенных встреч в копилке прикамского клуба 6 очков из 8 возможных. 28 сентября, в среду «медведи» вновь сыграют на выезде - в Снежинске. Соперник - местная команда «Сунгуль».

Тем временем, баскетболисты «ПАРМЫ» еще только готовятся к новому сезону. Наша команда сейчас находится в Нижнем Новгороде, где проходит традиционный «Кубок Нестерова». В первом матче пермяки обыграли «Самару» со счетом 74:64. Добавлю, что в этом предсезонном турнире играют также «Урал» из Екатеринбурга и хозяева площадки - «Нижний Новгород».

И в заключение о спорте массовом. Традиционно по осени в нашей стране проводят «Кросс наций». Мероприятие, направленное, прежде всего, на популяризацию здорового образа жизни, всякий раз собирает внушительное число участников. В этом году в Перми на старт вышло порядка 10 тысяч человек. А, в целом, по краю, порядка 16 тысяч. Поучаствовала во всероссийском дне бега призер Олимпийских игр Татьяна Вешкурова.