31

|  →

16:47, 26.09.2016

Спортивные новости 26.09.2016

Летний чемпионат страны по биатлону прошел на прикамской земле. Ведущие стреляющие лыжники состязались в Чайковском. Представителям нашего региона попасть в число призеров не удалось. Все награда отправились за пределы Пермского края. Лучший результат из наших биатлонистов показал Сергей Клячин. Он был шестым в спринте.

«Молот-Прикамье» провел первые домашние матчи в новом сезоне. Соперниками были «Нефтяник» из Альметьевска и казанский «Барс». Набрать очков в этих встречах пермякам не удалось. «Нефтянику» наши уступили 1:4. Единственную шайбу забросил Шайхулов. А с «Барсами» «Молоту» не удалось забить вообще. Вратарь казанцев поймал кураж и отразил все 45 бросков. В итоге поражение 0:4.

МАРАТ АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Нас обыграл вратарь команды «Барс». Во 2 периоде перебросали соперника в 3 раза. Но ноль голов. 2 матча - 1 гол. Это ни в какие ворота не лезет. Ряд хоккеистов - не знаю, о чем думают, где находятся.

Реабилитироваться перед своими болельщиками «Молот» сможет уже во вторник, 26 сентября, когда сыграет с командой «Саров». Игра начнется в 19.00.

Волейбольный клуб «Прикамье» вернулся из Казани, где проводил матчи второго тура предварительного этапа Кубка России. В заключительной встрече пермяки едва не стали творцами сенсации. Наша команда вела в счете 2:0 после двух партий у действующего чемпиона страны - клуба «Зенит-Казань». Но хозяева площадки сумели мобилизоваться, взяли три сета кряду и ушли от поражения. Заняв последнее место в турнирной таблице 1-й группы, пермяки выбыли из борьбы за Кубок России. Теперь «Прикамью» предстоит сосредоточиться на выступлении в чемпионате страны среди команд Высшей Лиги «А», который стартует уже в эти выходные. Пермяки начинают на выезде матчами с «Ярославичем».

Продолжает выступление в чемпионате страны среди женских команд «Звезда-2005». В Перми побывал клуб «Рязань-ВДВ». Все голы были забиты во 2-м тайме. Соперницы добились успеха два раза, а пермячкам удалось забить только однажды. С пенальти мяч записала на свой счет Апанащенко. «Рязань» оказалась сильнее 2:1.

ЕЛЕНА СУСЛОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»:

- Были моменты. Угловых много. Все ворота обстреляли. Но сегодня удача не на нашей стороне. Так получилось...

30-го сентября «Звезда» вновь сыграет дома. Соперником будет московский ЦСКА.