30

|  →

16:41, 19.09.2016

Спортивные новости 19.09.2016

«Амкар» сохранил место в первой тройке турнирной таблицы чемпионата страны. Сделать это удалось благодаря выездной победе над грозненским «Тереком». Наши долго запрягали, но зато быстро поехали. Пропустив на 9-й минуте, красно-черные смогли отыграться на 26-й, и к перерыву счет был равным - 1:1. А во втором тайме пермяки дважды добились успеха. «Амкар» выиграл 3:1. Победный гол в этой встрече записал на себя Никита Зайцев. Теперь этот защитник с двумя мячами стал лучшим снайпером команды в текущем сезоне.

НИКОЛАЙ ЗАЙЦЕВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

- Даже не слежу за этим. Моя задача - не портить сзади. А тут получилось еще и забить. Так что все нормально.

Впереди у «Амкара» матч Кубка страны. 21-го сентября в среду он сыграет в Ульяновске с местной «Волгой».

В чемпионате ВХЛ продолжает играть «Молот-Прикамье». Наши провели еще один выездной поединок. В Саратове пермяки встречались с местным «Кристаллом» и уступили со счетом 2:3. По шайбе забросили Воробьев и Соларев. Теперь команда готовится к первому домашнему матчу в этом сезоне. В пятницу, 23 сентября соперником будет альметьевский «Нефтяник».

Далее баскетбол. «ПАРМА» завершила выступление на международном турнире «One Team Cup 2016». Пермяки добрались до финала, где встретились с украинским «Химиком» и уступили 75:84. Наш клуб стал серебряным призером соревнований. Через несколько дней «ПАРМА» стартует еще на одном предсезонном турнире - на этот раз в Нижнем Новгороде.