Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 08.09.2016

Спортивные новости 08.09.2016

Молодежная сборная России по футболу, в составе которой играет голкипер «Амкара» Александр Селихов, потеряла шансы высутупить на чемпионате Европы 2017 года. Это стало известно после матча отборочного турнира против австрийцев. В нем зафиксирована ничья 1:1. Наши повели в счете на 33-й минуте, но во втором тайме в воротах Селихова также побывал мяч. После игры голкипер в отметил, цитирую: «Мы были способны победить сегодня. У австрийцев один удар - один гол. Думаю, я мог отразить его, но не увидел момент удара. Даже прыгнуть не получилось.» Напомню, «Амкар» проведет встречу 6-го тура дома, в субботу, 10 сентября. Соперник томская «Томь». Начало игры в 17:30.

Гандбольный клуб «Пермские Медведи» начал выступление в чемпионате страны. Первый матч в рамках первенства Суперлиги наши провели дома и обыграли команду Уфы 26:24. Напомню, клуб заявился для участия за 2 дня для начала турнира. Из-за финансовых проблем «медведям» пришлось даже отказаться от участия в Лиге Чемпионов. В основной состав подтянули игроков «молодежки».

АЛЕКСЕЙ НИКИФОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

- Для этого и существует дубль, чтобы пополнять основу. Насколько они справятся - будет зависеть от психологической устойчивости, от поддержки опытных игроков. Сплав опыта и молодости - это выход из положения. Когда экономическая ситуация не самая простая.

ВАЛЕНТИН БУЗМАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

- Настрой хороший, боевой. Ребята готовы показать - на что они способны, что тренировали. Мандраж, я думаю, у каждого спортсмена присутствует. Если его нет - я таких не встречал. Я думаю, главное с ним справиться.

И в завершение о силовом экстриме. Пермяк Сергей Харламов добился значимого успеха. Он стал призером чемпионата мира среди ветеранов, который прошел в Северной Ирландии. Участвовали представители 12 стран. Россиянин был только один. Харламов выложился по максимуму и стал в итоге третьим.

СЕРГЕЙ ХАРЛАМОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СИЛОВОМУ ЭКСТРИМУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ:

- За последние 6 лет ветеранских Чемпионатов мира, это был самый сильный состав... Приятно было нести российский флаг на фоне 12 флагов мира. Особенно, когда позади остались американские флаги и подобные.

БОРИС ХАРЛАМОВ, СЫН СЕРГЕЯ ХАРЛАМОВА:

- Я был как помощник, переводчик. Помогал отцу. Все было на высоком уровне... Все было зрелищно. Организацию сделали в одном стиле. Старый замок, деревянное бревно, канаты. Все в одном цвете.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

- Уступил он двум очень серьезным чемпионам. С очень высоким рейтингом. Видас Блекайтис из Прибалтики. Человек невероятно сильный. Макр Феликс из Англии. Эти два атлета стабильно в 10-ке сильнейших в мире.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.