31

|  →

16:48, 17.08.2016

Спортивные новости 17.08.2016

Прикамский пилот не оплошал в компании мировых асов. В Польше прошел 12-й чемпионат планеты по самолетному спорту в классе «Advanced». Соревнования собрали более полусотни спортсменов из 15 стран. В составе российской сборной отличился Владимир Котельников. Наша команда заняла 3-е место в общем зачете. Кроме того, Котельников стал лучшим в произвольной программе.

В Перми стартовал традиционный хоккейный турнир Кубок Прикамья. Предсезонное соревнование - один из этапов подготовки к новому сезону. В этом году за трофей помимо «Молота-Прикамье» борются «Торпедо» из Усть-Каменогорска, «Зуралье» из Кургана и волжская «Ариада».

Церемония открытия турнира состоялась перед игрой «Молота» и «Зауралья». Встреча получилась упорной. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2 и дело дошло до серии буллитов. В этом компоненте «Молот» оказался сильнее и заработал 2 очка. А во втором матче «Ариада» оказалась сильнее «Торпедо». Турнир завершится в четверг.

И в завершение о футболе. В Челябинской области прошел финал первенства России по футболу среди юниорок. Сборная Прикамья, составленная из игроков не старше 19 лет выступила удачно. Команда заняла 3-е место. В малом финале пермячки обыграли сборную Московской области. «Золото» на этом турнире взяли футболистки Краснодара.