31

|  →

16:53, 04.05.2016

Спортивные новости 04.05.2016

Гандболисты «Пермских Медведей» поспорили за лидерство в турнирной таблице чемпионата страны. Наши на выезде играли против «Чеховских Медведей». Обе команды перед этим поединком имели равное количество очков. Поэтому победитель занимал 1 место. Сделать это удалось подмосковным гандболистам. В напряженном встрече они взяли верх 28:27. Пермяки сейчас занимают 2 место. На 2 очка они опережают питерский «Университет», который идет третьим.

«Амкар» также сыграл на выезде. В 26 туре чемпионата страны красно-черные встретились со столичным «Динамо». Обе команды имели шансы в атаке, но не использовали их. В итоге - нулевая ничья.

АНДРЕЙ КАРЯКА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

В первом тайме имели ряд моментов. Не забили. Второй тайм сложнее был. Подсели. Динамо больше контролировало... Но, в целом, одно очко, наверное, неплохо.

Теперь «Амкар» сыграет дома. Соперником будет «Урал» из Екатеринбурга. Матч назначен на 8 мая. Начало в 16 часов 30 минут.

«Парма» продолжает играть в плей-офф российской Суперлиги. Пермяки борются за 3-е место. Оппонентом являются баскетболисты «Самары». Первые две игры наши провели на выезде. Сначала уступили 73:87. А затем оказались сильнее 78:75. При равном счете 1:1 серия перемещается в Пермь. Матчи пройдут 6 и 7 мая.