31

|  →

09:17, 27.03.2016

Пермский «Молот» обыграл команду своих болельщиков

Товарищеский матч между игроками «Молота» и его болельщиками проводится каждый год по окончании сезона. По регламенту он отличается от встреч в хоккейной лиге. Например, вместо 20 минут период длится всего 15, а штрафные минуты заменяются буллитами.

Зрителей на матче присутствует немало - это и родственники игроков основного состава «Молота», и родные команды болельщиков, которая сегодня, надо сказать, ничем не отличается от профессионалов - та же экипировка, тот же настрой на игру.

В составе «молотобойцев» в форме хоккейного клуба «Detroit Red Wings» выступает сегодня сам тренер Александр Гулявцев. Но что интересно, играет он не только за команду профессионалов, но и за команду болельщиков - за обе сразу, чего в обычном матче точно не встретить!

- Ой, а на воротах, что, девушка сегодня? - спрашивает нас зрительница.

Приглядываемся, и правда - это игрок команды «Росомахи» Ольга Плетнева.

Первый период заканчивается со счетом 5:4 - отставание болельщиков небольшое и есть еще шансы вырвать победу у профессионалов.

Второй период удивляет нас не меньше - на льду появляется маленький игрок, который, несмотря на возраст, умело управляет шайбой. Профессионалы помогают мальчику, и тот забивает гол за основной состав «Молота». Когда еще такое увидишь? Период заканчивается со счетом 9:4 - болельщики в этом отрезке ничего не забивают черно-рыжим.

В третьем периоде болельщики все же решают атаковать - помогают им судьи, раздавая штрафные минуты «молотобойцам», тем самым добавляя буллиты. Последний период заканчивается счетом 14:9 - каждая команда забивает по 5 шайб.

- «Молот» - чемпион! «Молот» - чемпион! - кричат зрители.

После финального свистка лучших игроков каждой команды награждают сладкими подарками - тортами. А всем игрокам полагаются медали.

Нам стало интересно, что думает об этой игре нападающий «Молота» Никита Сафронов.

- Этого ждут все хоккеисты, - рассказывает Никита. - Игра сама по себе носит шуточный характер - весело, позитивно, такой релакс в конце сезона. А самое главное - дружеская, приятная атмосфера. Спасибо нашим болельщикам, которые всегда поддерживают нас, чем и придают силы.

Источник: Permnew.ru