31

|  →

16:57, 24.03.2016

Спортивные новости 24.03.2016

На международном турнире по дзюдо вошли в число призеров представители Прикамья. На Южном Урале прошел Кубок губернатора Челябинской области. Представительный турнир собрал две сотни спортсменов из различных регионов России и Казахстана. Андрей Старков и Александр Наборщиков стали третьими в своих категориях. А Гаджи Юсуфов взял «серебро» в весе свыше 100 килограммов.

«Амкар» после нескольких дней отдыха возобновил тренировочный процесс. После матча чемпионата страны с «Ростовом», который завершился 0:0, 2 игрока красно-черных отправились в национальные сборные. Сергея Балановича вызвала белорусская команда, а Александра Селихова - российская молодежка. Остальные футболисты остались в Перми, уже отгуляли выходные и готовятся к предстоящей игре. «Амкару» 2 апреля играть с краснодарской «Кубанью». Она занимает 13-е место. Пермяки идут 10-ми, имея в копилке на 6 очков больше.

И в завершение о настольном теннисе. Сезон в этом виде спорта в самом разгаре. Очередным турниром стал городской чемпионат.

АЛЕКСАНДР ГРАЧЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

В 2 этапа прошел. Больше 200 участников собрал турнир. Победителями стали Андрей Петухов и Ошмарина Екатерина. Спортсмены впервые в карьере стали чемпионами города.

Юные пермские теннисисты, тем временем, выступили на первенстве Поволжья среди спортсменов не старше 15 лет. У девушек отличилась Екатерина Власова, она взяла «бронзу» в смешанном парном разряде. А юноши стали третьими в командном зачете. Но и это еще не все достижения.

Параллельно с чемпионатом города спортсмен Воронов Александр ездил в Татарстан. Также занял 3 место в мужском парном разряде. Там был традиционный турнир. Очень крупный. Приезжали все члены сборной России.