31

|  →

18:13, 11.03.2016

Спортивные новости 11.03.2016

Две прикамские дзюдоистки завоевали награды международных соревнований в Перу. Там прошел открытый Панамериканский турнир. Ксения Чибисова заняла 2-е место в весе свыше 78 килограммов. А Марта Лабазина стала третьей в категории 63 килограмма.

Готовиться принять состязания международного уровня и наш регион. В Чайковском в предстоящие выходные пройдет финала Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. За Малый хрустальный глобус поборются представители 9 стран. Свои заявки на участие оформили сборные Норвегии, Австрии, Финляндии, Германии, Чехии, Казахстана, Польши, Словении и, естественно России. В состав нашей команды включены два пермских летающих лыжника - это Евгений Климов и Егор Усачёв.

Далее футбол. Игроки женского футбольного клуба «Звезда-2005» завершили выступление в составе национальной сборной на Кубке Алгарве. Международный турнир проходил в Португалии. Как мы уже сообщали, россиянки переиграли команду хозяев со счетом 1:0, разошлись миром с новозеландками - 0:0, а также уступили Бразилии - 0:3 и Бельгии - 0:5. В итоге Россия заняла на турнире 6-е место.

«Амкар» в предстоящие выходные сыграет на выезде. В 20-м туре чемпионата страны красно-черные встретятся со столичным «Спартаком». К этому противостоянию соперники подошли с диаметрально противоположном настроении. «Амкар» в 19-м туре обыграл «Анжи» 1:0, а «Спартак» с таким же счетом уступил в главном дерби страны - московскому ЦСКА.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Это значит, что они сейчас соберутся всеми силами, достанут резервы, из подвала, силы, эмоции. Матч со «Спартаком» будет чрезвычайно сложный.

Игра в Москве состоится 12-го марта. Начало в 19 часов по пермскому времени.