|  →

21:01, 22.02.2016

Пермская «Парма» - завоевала Кубок России по баскетболу

Предматчевый комментарий президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко:

- Я очень рад, что мы приняли решение перенести Кубок России в Пермь. Здесь любят баскетбол, мы это прекрасно знаем. Огромное спасибо болельщикам, которые до сих пор помнят и любят баскетбол. Я ожидаю сегодня хорошего праздника, хорошего матча, пусть победит сильнейший. И, конечно же, желаю всем зрителям сегодня получить удовольствие.

В матче за третье место, по словам баскетболистов, прежде всего сыграл настрой. В первом периоде команды шли практически наравне, но впоследствии баскетболисты Ревды уверенно лидировали. Итоговый счет встречи 69:47 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». Главный тренер БК «Самара» поздравил команду Ревды, которая по достоинству заняла третье место. Ревдинские баскетболисты стали обладателями бронзовых медалей.

Игра за первое место была очень напряженной. В течение первой десятиминутки «Зенит» шел впереди со счетом 19:28. Во втором периоде наша команда сделала резкий рывок и первая половина матча закончилась со счетом 50:35 в пользу «Пармы». В каждой последующей четверти матча пермские баскетболисты стабильно набирали в среднем по 20 очков. Рьяная поддержка болельщиков оказала огромное влияние на соревновательный дух наших игроков. Встреча закончилась со счетом 97:65 в нашу пользу.

Удовольствие от матча было колоссальным. Перед игрой было устроено потрясающее шоу, на котором выступил военный оркестр. Когда выдавалась свободная минутка - ведущие матча не давали зрителям скучать. Они устраивали увлекательные конкурсы с достойными призами. Нашим ведущим помогали танцевальные коллективы, группа поддержки «Пармы» и, конечно же, наш талисман команды - белый медведь в форме пермской баскетбольной команды. Он бегал по стадиону, успевая поиграть со всеми детишками, дать пять всем болельщикам и смешно потанцевать.

- Мы все перебороли еще вчера, - делится с нами главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. - Сегодня мы говорили о том, что нужно получать удовольствие и обратить внимание на некоторые детали во время игры. В нашем случае, все дело в людях, которые были на площадке и в команде. В той цели, которую мы для себя поставили на этот турнир. Все выходили и делали то, что нужно. Очень внимательно подошли к предматчевому собранию, где детально все разобрали.

Радость команды невозможно передать словами. Их глаза сверкали от счастья, они бежали к родным и близким, крепко обнимали их , разделяя с ними свою победу. У болельщиков эмоциям не было предела. «Парма», несомненно, оставила свой след в истории российского баскетбола. Мы все еще долго будем помнить эту блестящую победу.

Источник: Permnew.ru