31

|  →

16:52, 29.09.2015

Спортивные новости 29.09.2015

«Амкар» преодолел треть дистанции в чемпионате страны по футболу. В 10-м туре красно-черные дома принимали саранскую «Мордовию». Первый тайм пермяки явно не могут занести себе в актив. У них мало что получилось в атаке, и при этом не удалось оставить свои ворота сухими. Гости открыли счет на 24-й минуте. Переломить ход событий «Амкар» смог во второй половине встречи. Дальний удар, ставший результативным, на 55-й минуте нанес Шаваев. А через 10-минут наши провели еще одну опасную атаку, заставив соперника сфолить в своей штрафной. 11-метровый исполнил Пеев. Счет 2:1 стал окончательным. «Амкар» завоевал 3 очка.

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ, ВРАТАРЬ ФК «АМКАР»:

Играли достойно. Инициатива была на нашей стороне. Слава богу, что выиграли. Перед своими болельщиками.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

4-я игра, когда команда отыгрывается. Это радует. Если есть характер, то есть команда. Если нет, то нет. Смогли отыграться, взвинтить тем, для нас это главное.

В следующие выходные «Амкар» сыграет на выезде. 4-го октября, в воскресенье, против столичного «Локомотива».

Провел очередной матч и «Молот-Прикамье». Наши хоккеисты встречались в Ангарске с местным «Ермаком» и уступили 0:3, пропустив по шайбе в каждом из периодов.

Марат АСКАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ЕРМАК»:

Здорово, что сыграли на ноль. Но это заслуга вратаря. Большое спасибо Денису Франскевичу от всех нас...

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

Сыграли слабо все линии, кроме вратарской. Просто оставили вратаря. Где-то он подтащил. А все голы, это следствие наших ошибок. Оборона была никакая сегодня. Если в графе «забитые» - 0. То это перекладывается на нападающих.

Следующий матч команда также проведет на выезде. 30 сентября, в Красноярске против «Сокола».

И в завершение о массовом спорте. В очередной раз по стране прокатилось большое праздничное мероприятие «Кросс нации». Масштабный проект охватил 84 региона России. В Перми центром действа стала площадка перед ДК Солдатова.

МАКСИМ ДЫЛДИН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ:

Это Всероссийский день бега. Это нужно проводить. Популяризация легкой атлетике нужна в России, не только в Пермском крае.

В Пермском крае в различных муниципалитетах на старт «Кросса нации - 2015» вышло порядка 16 тысяч человек. Каждый мог выбрать себе дистанцию по силам - от 1 до 4 километров. Кроме того, провели забег под названием «Победная верста». Протяженность 1945 метров. Его посвятили 70-летию победы в Великой отечественной войне.