31

|  →

05:07, 29.09.2015

«Амкар» вырвал победу у «Мордовии»

Накануне в матче 10-го тура российской Премьер-Лиги в Перми состоялся матч между «Амкаром» и «Мордовией», который завершился победой пермяков со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости. Точным ударом нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин поразил ворота соперника. В начале второго тайма пермяки сравняли счет благодаря дальнему удару полузащитника красно-черных Алихана Шаваева. Победный гол забил Георги Пеев на 67-й минуте, реализовав пенальти.

Видеообзор матча:
[embedded content]

«Матч для нас изначально складывался более-менее благоприятно, хотя были неприятные ситуации, когда футболисты «Мордовии» убегали в контратаки и делали это хорошо. Мы пропускали эти моменты, игроки занимали неправильные позиции... Сложность в том, что у нас поменялась вся центральная ось. Когда отсутствуют два опорника – Гол и Огуде, и когда отсутствуют центральные защитники, то очень сложно сохранить игру и набрать очки, это дорогого стоит», - подвел итоги встречи главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Сейчас «Амкар» поднялся на 11-е место в турнирной таблице с 12 очками в активе. Следующую игру «Амкар» проведет на выезде. 4 октября в Москве пермяки встретятся с «Локомотивом», одним из лидеров Чемпионата.

Фото и видео: Российская футбольная Премьер-Лига

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»