31

|  →

04:37, 22.09.2015

Спортивные новости 21.09.2015

Выступить на Олмимпиаде в Рио-д-Жанейро в 2016 году может прикамская дзюдоистка Ксенич Чибисова. Это стало известно после недавнего чемпионата мира. Он прошел в Астане. Там наша спортсменка стала 5-й в весовой категории до 78 килограммов. А в командном турнире в составе сборной страны она завоевала «бронзу».

Гандболисты «Пермских Медведей» узнали своего соперника в Кубке ЕГФ. Во втором квалификационном раунде наша команда встретится со шведским клубом «Истад». В первом круге скандинавы прошли «Каердженг» из Люксембурга. Первая игра состоится 11-го октября в Перми, а в Швеции - 17-го числа.

И в завершение о футболе. «Амкар» провел очередную игру чемпионата страны. На выезде красно-черные встретились с питерским «Зенитом». Счет открыли хозяева поля. На 10-й минуте отличился Дзюба. Затем счет мог удвоить Халк. Он исполнял пенальти, назначенный за падение Анюкова, однако переиграть Селихова не сумел. А во втором тайме пермяки провели результативную атаку. На 66-й минуте забил новичок команды - Анене. В оставшееся время забитых мячей не было. Итогом матча стала ничья 1:1.

ГЕОРГИ ПЕЕВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

В первом тайме играли с боязнью. Допускали ошибки ненужные. А во втором получше стали контролировать мяч. И использовали момент, который проспали ребята из «Зенита».

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Когда «Зенит» поднял скорости, командная скорость возросла, когда они начали действовать постоянно на высоких скоростях, нам пришлось тяжело... Мы, конечно, довольны, что взяли очко.

Сейчас «Амкар» готовится к матчу Кубка страны. 24 сентября в Нальчике с местным «Спартаком».