31

|  →

04:29, 21.09.2015

«Амкар» сыграл вничью с питерским «Зенитом»

Накануне в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге состоялся матч между «Зенитом» и «Амкаром», который завершился вничью 1:1.

Открыл счет на 10-й минуте матча нападающий «Зенита» Артем Дзюба. На 33-й минуте отличился вратарь пермяков Александр Селихов, отразивший 11-метровый в исполнении Халка. Красно-черным удалось сравнять счет лишь во втором тайме, когда на 66-й минуте матча гол забил дебютант «Амкара» Чума Анене.

Видеообзор матча:
[embedded content]

Наставник пермяков Гаджи Гаджиев расценивает ничью в таком матче, как «подарок за хорошо проделанную работу». «Во втором тайме «Амкар» начал действовать уверенней, потому что первый тайм ушел на адаптацию. Если бы у нас играл основной состав, было бы легче, но слишком много игроков были без опыта в премьер-лиге. Старался успокоить ребят перед игрой и в ее перерыве… Было непросто против «Зенита», особенно в концовке, когда скорости возросли, а питерцы почувствовали, что могут потерять очки»», - подвел итоги встречи главный тренер «Амкара».

Следующую игру Чемпионата «Амкар» проведет дома. 28 сентября пермяки встретятся с «Мордовией». А до этого, 24 сентября, красно-черным предстоит отправиться в Нальчик, где в рамках Кубка России состоится матч с местным «Спартаком».

Фото и видео: Российская футбольная Премьер-Лига

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»