31

|  →

16:38, 16.09.2015

Спортивные новости 16.09.2015

Золото чемпионата страны завоевала женская сборная Пермского края по спортивному ориентированию. Наша команда победила в эстафете, показав время 1 час 49 минут и 47 секунд. Награды получили Наталья Томилова, Анастасия Неверова и Мария Кечкина. Кроме того, последняя отличилась еще и в индивидуальной части состязаний, став первой.

Далее футбол. Стали известны даты проведения матчей 1/16 финала Кубка страны. На этой стадии «Амкар» сыграет со «Спартаком» из Нальчика. Матч для пермяков будет выездным и состоится 24 сентября, в четверг. Начало игры в 20 часов 30 минут.

И еще о футболе. В Красноярске завершился финал всероссийского турнира «Кожаный мяч». Участие в соревнованиях принимали юношей в возрасте 14-15 лет. Честь Пермского края защищала соликамская команда «Старт». На групповом этапе она заняла 4-е место. Дважды выиграв, дважды проиграв и один раз сыграв вничью. В стыковом матче юные футболисты Верхнекамья уступили команде «Сигнал» из Ставропольского края со счетом 3:4 и заняли в итоге 8-е место.

В завершение о мотоциклетном спорте. В Краснокамске в предстоящие выходные состоится открытый чемпионат города по спидвею. В летней разновидности этого вида спорта участники соревнуются на гаревом покрытии.

ВЛАДИМИР ГРИЦКЕВИЧ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ МОТОЦИКЛЕТНОГО КРОССА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ:

Спидвей по гари он выковывает характер молодежи. Они здесь учатся входить в виражи, ловить ритм гонки. Поэтому гонки по гари они формируют характер спортсмена, чтобы он мог переходить в гонки по льду.

Состав участников обещает быть очень приличным. На соревнования заявились для участие спортсмены из Каменск-Уральского, Тольятти, Салавата и других городов. Показательные выступления готовят начинающие гонщики. В Краснокамске, к слову, у мотокросса сильные позиции. Этот вид спорта в городе популярен. Занимаются в том числе и воспитанники детского дома.

В этом соревнований они не будут выступать, потому что еще недавно начали заниматься. Секция открыта недавно. Важно, чтобы они увидели, к чему надо стремиться. Важно, чтобы они увидели к чему надо стремиться. Что важно, для преодоления, получения победы.

Соревнования состоятся на краснокамском мотодроме в субботу, 19 сентября. Начало в 13:00.