31

|  →

17:46, 31.08.2015

Спортивные новости 31.08.2015

Награду на чемпионате мира по тэквондо ИТФ завоевала пермячка Юлия Среднякова. В индивидуальной дисциплине «туль» среди женщин наша спортсменка заняла 2 место. Впереди у нее - выступление в командных соревнованиях. Турнир проходит в Болгарии.

Далее биатлон. Представитель Прикамья Сергей Клячин завоевал награду летнего чемпионата мира. Российская сборная выиграла командную эстафету на состязаниях, которые принимает Румыния. Помимо нашего стреляющего лыжника в сборную входили Екатерина Аввакумова, Ольга Калина и Сергей Корастылев. Результат 1 час 18 минут 8 целых и 9 десятых секунды. Наши допустили 15 промахов.

В Российской футбольной Премьер-лиге прошли матчи 7-го тура. «Амкар» на выезде играл против «Ростова». Игра получилась упорной и прошла в ожесточенной борьбе. Судье даже пришлось 10 раз доставать из кармана желтую карточку. И однажды - красную. Она была показана Огуде. «Амкар» остался в меньшинстве на 59-й минуте.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Я думаю, что судья не справился с работой, позволил грубую игру навязать нам ростовчанам. Я доволен тем, что наши футболисты приняли, не спасовали, ответили тем же. В этой ситуации по-другому быть не может.

А на 65-й был забит мяч, который стал единственным. Дальний удар Нобоа достиг цели. Отыграться вдесятером красно-черным не удалось. Итог - поражение 0:1.

Слишком много ошибок допускали в начале атаки, когда от защитников шел первый пас. И перехваты были. Мы часто получали атаки на наши ворота с численным равенством или преимуществом соперника.

В 8-м туре «Амкар» сыграет дома. Соперником будет краснодарская «Кубань». Дата матча пока не определена.

Провела очередной календарный матч в чемпионате страны среди женских команд и «Звезда-2005». На выезде в 13-м туре наши разгромили «Чертаново» со счетом 5:1. Один раз отличилась Нахи. По два - Бойченко и Апанащенко. Впереди игра на выезде. 4-го сентября, с «Россиянкой».