31

|  →

06:55, 15.08.2015

«Амкар» и «Анжи» сыграли вничью в Перми

Накануне, 14 августа, в матче 5-го тура российской футбольной Премьер-Лиги в Перми состоялся матч между «Амкаром» и махачкалинским «Анжи». Встреча завершилось вничью - 1:1.

Первый тайм закончился с нулевым счетом на табло. На 64-й минуте гости открыли счет, когда отличился нападающий Янник Боли. Но не успели футболисты «Анжи» отпраздновать успех, как счет уже сравнялся. Спустя пару минут «Амкар» организовал контратаку, которая завершилась точным ударом полузащитника красно-черных Януша Гола. По итогам встречи «Амкар» располагается на 6-й строчке в турнирной таблице с 7 очками в активе.

Видеообзор матча:
[embedded content]

«Удовлетворения, конечно, нет. Если бы мы играли в гостях… Футбольные традиции говорят о том, что в абсолютном большинстве случаев команда больше очков набирает в домашних матчах. Дома хотелось бы выигрывать, не только у «Анжи», но и у других команд. Поэтому результатом я не удовлетворен. Но я не могу сказать, что он несправедлив. Нет удовлетворения, есть нормальная реакция на результат и позитивная реакция на второй тайм.», - прокомментировал итоги встречи главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Следующую игру «Амкар» вновь проведет дома. 22 августа пермяки встретятся с московским «Спартаком».

Фото и видео: Российская футбольная Премьер-Лига

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»