Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:49, 12.08.2015

Спортивные новости 12.08.2015

Выступление на абсолютном чемпионате мира по каратэ ждет троих прикамских спортсменов. Масштабный турнир пройдет в Токио в 20-х числах ноября. Он проводится только раз в 4 года. Побороться за награды сможет 31 представитель нашей страны. От Пермского края в сборную вошли мастера спорта международного класса Дармен Садвокасов, Игорь Титков и Сергей Увицкий. А возглавит национальную команду в стране Восходящего солнца заслуженный тренер России Александр Алымов.

В противоположоном направлении, на самый запад Старого Света отправляются наши гандболисты. «Пермские Медведи» в Португалии проведут очередной тренировочный сбор. До этого, напомню, команда занималась в Астрахани, где приняла участие в предсезонном турнире. В Португалии состоится еще три турнира. Там помимо пермяков и местных мастеров ручного мяча, сыграют клубы России, Швеции, а также сборная Японии.

Далее футбол. «Звезда-2005» провела очередной матч чемпионата страны среди женских команд. На выезде пермский коллектив сыграл с красногорским «Зорким» и уступил 0:3. Впереди домашний поединок - против «Рязани-ВДВ». Этот клуб сейчас является главным преследователем «звездочек», отставая на 3 очка. Игра состоится 15 августа.

И в завершение о силовом экстриме. Стронгмены Прикамья вновь поиграли стальными мышцами на публике. Прошел масштабный турнир, собравший порядка 20 спортсменов. Награды были разыграны в нескольких дивизионах. У самых юных участников выиграл Эмануил Давыдов, в споре юниоров сильнейшим стал Константин Ураков, в категории «профессионалы» 1 место занял Александр Иванов.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОГАТЫРСКОГО СПОРТА «РУСЬ»:

В дивизионе любители - первый раз монашествующий человек выступал в самом многочисленном дивизионе - отец Макарий иеродьякон из Белогорского монастыря. Выиграл турнир... Показательным выступлением порадовал Сергей Харламов, представитель высшего российского дивизиона атлетов силового экстрима. Он поднимал гирю самую тяжелую из действующих ныне в мире. 85 кг. Гиря Сергея Харламова.

В дивизионе квалифицированных стронгменов лучший результат показал Александр Шилов. Для атлета это уже вторая победа подряд на турнирах краевого уровня.

АЛЕКСАНДР ШИЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

Первый раз участвовал, были у нас в Молебке соревнования. Я занял 1 место. И второй раз были на Белой Горе. Я тоже занял в группе квалифицированных 1 место... Готовимся к следующим соревнованиям. В Красновишерске. И я там буду участвовать уже в группе профессионалов.

Турнир в Красновишерске пройдет уже в ближайшую субботу, 15 августа. Это будет Кубок Пермского края по силовому экстриму. Организаторы также ожидают большое количество участников и зрителей.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.