Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:46, 10.08.2015

Спортивные новости 10.08.2015

Не очень приятную новость готовит международная федерация легкой атлетики. Организация озвучит «значительное количество известных легкоатлетов», которые нарушили антидопинговые правила. Спортсмены будут лишены наград, завоеванных до 2005 года. Как сообщает издание «Дэйли Мэйл», в списке может оказаться Татьяна Томашова. Отмечу, что ранее наша бегунья была дисквалифицирована за применение допинга. Это случилось в 2008 году перед Олимпиадой в Пекине в 2008 году. Добавлю также, что на прошлой неделе Томашова победила на чемпионате России в беге на 1,5 километра. И получила право выступить на чемпионате мира, который также пройдет в Пекине.

Далее футбол. «Амкар» провел еще один матч в рамках чемпионата страны. В 4-м туре наши встречались на выезде со столичным ЦСКА. Игра не заладилась для пермяков с самого начала. Черенчиков в ходе первой же атаки хозяев поля сыграл рукой в своей штрафной. С 11-метровой отметки Натхо был точен.

Александр ГОЛОВИН, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК ЦСКА:

Когда забиваешь быстрый гол, думаешь, что все хорошо. Команда начинает играть лучше. И игрок, который забил. Это повлияло на результат.

Второй гол ЦСКА удалось забить незадолго до перерыва. После удара Тошича счет стал 2:0. И он оказался окончательным.

ПАВЕЛ КОМОЛОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

У них опасный Фернандес. Надо его прикрыть, не пустить за спину. Это было основным заданием. Ну и, конечно, в контратаку нам надо было убегать. Это не получилось.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК ЦСКА:

Много определило самое начало матча. «Амкар» хотел играть в контригру. Но весь план рухнул, после того, как счет стал 1:0.

Впереди игра с «Анжи». Она состоится в пятницу, 14 августа. Начало в 19 часов.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» пока только готовятся к сезону. Они провели очередные контрольные матчи. Сначала в Нефтекамске они встретились с «Тороса». И оказались сильнее 4:2. По разу отличились Ерохин, и Ремезов. Андриянов отличился дважды. А затем уступили ижевской «Ижстали» на ее льду - 3:5. Шайбы записали на свой счет Ремезов, Епимахин и Захарчук.

Готовится к сезону и гандбольный клуб «Пермские Медведи». Команда сыграла на турнире в Астрахани. Сначала наши проиграли местному «Динамо», затем оказались сильнее СГАУ из Саратова и волгоградский «Каустик». А в заключительном матче уступили краснодарскому СКИФу. 13 августа «медведи» отправятся в Португалию, где продолжат подготовку к сезону.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 218

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.