Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:25, 07.08.2015

Спортивные новости 07.08.2015

На чемпионат мира по легкой атлетике отправятся пятеро прикамских спортсменов. В состав сборной страны вошли Татьяна Томашова, Павел Ивашко, Вера Рудакова, Евгения Субботина и Мария Михайлюк. Томашова выступит в беге на полторы тысячи метров, Ивашко на 400-метровке. 800-метровую дистанцию преодолеет Субботина, Мария Михайлюк включена в команду на эстафету 4 по 400. А Вера Рудакова выступит на 400-метровке с барьерами. Чемпионат мира в этом году принимает Пекин. 

Прикамские спортсмены оспаривали награды на соревнованиях международного уровня и по высшему пилотажу. В Румынии прошел чемпионат Европы. Участники выступали на поршневых самолетах «Эдвэнсд». 12 стран Европы делегировали почти полсотни своих представителей на эти старты. Пермский край и Россию представляли Михаил Беденежных и Владимир Котельников. Последний победил в произвольной программе и получил звание чемпиона. Безднежных занял 6-е место. Сборная страны в общем зачете стала 4-й.

Теперь футбол. В чемпионате страны пришло время матчей 4-го тура. «Амкар» свой поединок проведет на выезде. В столице - против ЦСКА. Армейцы, как известно, сейчас выступают еще и в квалификационной стадии Лиги чемпионом. В среду они провели очень непростой ответный поединок в Праге против «Спарты». Сыграв дома вничью 2:2, москвичи с большим трудом, взяли верх над чехами со счетом 3:2 и прошли в четвертый отборочный раунд. Поэтому главной задачей тренерского штаба ЦСКА сейчас является восстановление игроков к предстоящему матчу в национальном чемпионате. Столичный клуб сейчас занимает 2-е место. «Амкар» отстает на 3 очка. И обосновался на 5-й строчке после непростой победы над «Крыльями Советом» в прошедшем туре.

ИВАН ЧЕРЕНЧИКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

Все-таки мы можем больше и лучше играть в пас. Контролировать игру... После победы всегда настроение хорошее. Готовимся уже к следующей игре.

С ЦСКА «Амкар» сыграет в воскресенье, 9 августа. Начало матча в 15 часов 30 минут по пермскому времени.

В пляжной разновидности футбола сезон в Прикамье набирает обороты. Вслед за мужским городским чемпионатом, где победу одержал «Малахит», прошел краевой турнир и среди женских команд. В этом году участие приняли 6 коллективов.

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Женские команды играют второй сезон. Команд все больше. Желание у девушек появляется все больше. Пляжный футбол в Перми набирает обороты... В сегодняшнем турнире поделены на 2 группы. Играют в круг.

Чемпионат получился довольно интересным. В отличие от мужского пляжного футбола, в женском намного больше эмоций, матчи непредсказуемы. Многое решает настрой команд и эмоциональное состояние игроков.

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Женский футбол интересно смотреть. Интересно судить. И здесь даже больше эмоций получаешь, беспокоишься, как бы не травмировались. Забивают красивые голы. Все очень интересно.

Сильнее остальных этот турнир провела команда Новых Лядов. Она взяла «золото». Второе место занял «Градиент», третьим стал «Учитель. А с 4 по 6 место расположились коллективы: «Молотов», «Спортинг» и сборная 129 школы. Лучшим игроком признана Ирина Шомко из команды «Градиент». Юлия Воронова - лучший вратарь, а Анастасия Кузнецова стала лучшим бомбардиром.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 405

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.