30

|  →

06:55, 02.08.2015

«Звезда-2005» обыграла «Кубаночку»

Накануне, в матче дублирующего состава ни «звездочки», ни «Кубаночка» голов не забили - сухая ничья 0:0.

Поддержать красно-рыжих пришли сегодня не только болельщики «Звезды», но и болельщики «Амкара».

- И все равно в России нет еще пока команды лучше, чем «Амкар»! - кричит болельщик.

- «Амкар»? - переспрашивает его девушка. - Мы же на «Звезде» сейчас!

- Ничего страшного! И «Амкар» и «Звезда» - чемпионы!

Матч начинается. С первых минут атаковать начинают хозяйки. Но забить мяч не получается - то он попадает в штангу, то летит выше ворот, то прямо в руки вратарю Татьяне Щербак.

На 21-й минуте желтую карточку за грубую игру получает «звездочка» Алена Нургалиева, а через две минуты - так же за грубую игру - ее коллега из «Кубаночки» Елена Порожнюк.

На 40-й минуте Мария Руиз получает карточку за неспортивное поведение, сыграв рукой, а красно-рыжим это дает право на пенальти. На 41-й минуте пенальти реализовывает Дарья Апанащенко. 1:0.

Болельщики аплодируют футболистке и просят забить еще гол.

Но на перерыв команды так и уходят с минимальным счетом.

Начинается второй тайм. Уже через четыре минуты после его начала Дарья Апанащенко записывает на свой счет дубль - 2:0.

На 77-й минуте за срыв перспективной атаки желтую карточку получает Любовь Кипяткова. Но ни штрафные, ни угловые не помогают «Кубаночке» забить мяч в ворота Елены Кочневой.

До конца второго тайма счет остается прежним. Не помогают обеим командам и добавленные арбитром четыре минуты. 2:0 - победа «Звезды-2005» и лидерство в турнирной таблице после десяти туров.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Татьяна Зайцева благодарит Горана Алексича за игру и поздравляет красно-рыжих с победой.

- «Кубаночка» для нас всегда была неудобным соперником, - я этого никогда не скрывал, и не буду скрывать, - говорит Горан Алексич. - То, что нам сегодня удалось победить, это опыт, упорство игроков и то, что мы пытались бороться до конца. Думаю, сегодняшней игрой мы доказали, что это вполне возможно, стоит только захотеть.

Источник: Permnew.ru