30

|  →

16:43, 27.07.2015

Спортивные новости 27.07.2015

Первый выездной матч в новом сезоне провели футболисты Амкара. В рамках 2-го тура чемпионата страны они встречались с казанским Рубином. Первый тайм команды отбегали насухую. А основные события развернулись во второй половине игры. Гаджи Гаджиев еще не вышел из раздевалки после перерыва, а счет уже был открыт. Йовичич сделал прострел, а защитник Рубина Кверквелия отправил мяч в сетку своих же ворот.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, главный тренер ФК «АМКАР»:

Специально выйти после того, как забили. Если бы я раньше вышел, не забили бы.

После этот же игрок казанской обороны заработал вторую желтую и досрочно покинул поле. А в самом конце встречи Амкар получил право пробить пенальти. Вышедший на замену в этой игре Пеев с точки не промахнулся. Победа 2:0.

Ринат Билялетдинов, главный тренер ФК «РУБИН»:

Как будто, что-то подхлестнуло, когда пропустили гол и остались вдесятером. Совсем другие скорости пошли. Почему это не делалось с 1 тайма, надо разобрать. Потому что первый тайм сонное царство.

Теперь Амкару предстоит провести дома. В субботу, 1 августа он встретится с самарскими Крыльями Советов.

Провела очередной матч и женская команда Звезда-2005. На выезде в рамках четвертьфинала Кубка страны она играла с красноярским Енисеем. Особых проблем звездочки не испытали и уверенно победили 3:0. Дубль на счету Бойченко, один мяч забила Апанащенко. В полуфинале наши сыграют с подмосковной Россиянкой.

Далее хоккей. На просмотр в "Молот-Прикамье" прибыли 4 защитника. Егор Наместников, Артур Шавалеев, Станислав Глазунов, Егор Озолин. Ранее они выступали за различные клубы Высшей хоккейной лиги и МХЛ. Сейчас, напомню, команда проводит первый тренировочный сбор на льду СК им. Сухарева.

И в завершение о самбо. Наша спортсменка Сабина Пегушина вошла в число призеров Спартакиады учащихся. Она выступала в весовой категории 44 килограмма и завоевала золотую медаль.