Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 24.07.2015

Губернатор Пермского края забетонировал памятную капсулу в основание футбольного манежа

Губернатор Пермского края забетонировал памятную капсулу в основание футбольного манежа

Глава регион осмотрел площадку, где с использованием быстровозводимых конструкций построят крытую спортивную площадку с искусственным покрытием последнего поколения. О параметрах её губернатору рассказал генеральный директор компании-подрядчика, ООО «ЭлинАльфа», Сергей Тибец.

- Объект размерами 132 на 103 метра состоит из двух частей: учебно-бытовой корпус и часть, где будет расположен собственно манеж. Высота здания - 32 метра. Манеж будет оснащён искусственным полем последнего поколения, трибунами на 3 тысячи мест. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, гардероб, тренажерный зал, медблок, комнаты для тренеров, - рассказал Сергей Тибец.

- Что по срокам? - спросил Виктор Басаргин.

- 30 ноября будущего года, обязуемся сдать, - ответил Сергей Тибец.

Затем глава региона, президент футбольного клуба «Амкар» Геннадий Шилов, представители министерства спорта РФ и Минспорта Пермского края, а также компании-подрядчика приняли участие в торжественной церемонии. Участники подписали шарфы с символикой футбольного клуба «Амкар», которые затем поместили в металлическую капсулу и забетонировали её. Так был дан старт строительству нового манежа. Сегодня на месте будущего спортобъекта уже начались работы - здесь разбирают конструкции бывшего стадиона.

Значимость этого спортивного объекта для региона трудно переоценить - здесь круглый год смогут заниматься все спортивные футбольные школы.

- Задача была попасть в уходящую уже в историю федеральную программу по развитию футбола. Манеж в Перми - это финальный объект в стране, который будет возведён в стране в рамках этой программы. Стоимость манежа - 1,4 млрд рублей, из них 644 млн рублей - средства федерального бюджета. Наша задача сегодня - создать базу для подготовки ребятишек, чтобы растить своих спортсменов, а не завозить их из зарубежья. Конечно, тренировочную базу получит и наш «Амкар». Здесь можно будет заниматься в любое время суток при любой погоде, - рассказал Виктор Басаргин.

Кроме того, новый объект станет тренировочной базой для сборных команд Чемпионата мира по футболу в 2018 году.   

В Пермском крае сегодня созданы и успешно функционируют региональный центр подготовки молодых футболистов «Амкар», специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу, 32 отделения футбола при детско-юношеских спортивных школах, десятки футбольных команд.

Поддержка спорта - массового и высших достижений - в приоритете работы губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Сегодня в регионе в рамках реализации поручения губернатора ведётся строительство и приведение в нормативное состояние спортивных объектов, в том числе, в сельской местности, организуются соревнования краевого, всероссийского и международного уровней.

Так, за период 2012-2013 годов в городах и других населённых пунктах Прикамья были выстроены 14 межшкольных стадионов. В 2014 году их число вновь увеличилось - открыты были ещё 5 таких объектов. На 2015 год запланировано еще девять таких объектов. Кроме того, появятся ещё 4 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Источник: Permnew.ru
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.