Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 20.07.2015

Пермский «Амкар» начал чемпионат с поражения от «Краснодара»

20 июля пермский "Амкар" матчем с бронзовым призером чемпионата 2014/2015 "Краснодаром" открыл свой 12-й сезон в российской футбольной Премьер-лиге. Игра закончилась победой гостей с минимальным преимуществом - 0:1.

"Амкар" по традиции агрессивно начал матч, однако быстрого гола не случилось. Зато случилось быстрое удаление, причем в меньшинстве остались хозяева поля. Александр Прудников умудрился получить сразу две желтые карточки в течение нескольких минут: на 10-й минуте за симуляцию в штрафной площади, а на 13-й - за стычку с игроком "Краснодара" Юрием Газинским.

Оставшись в меньшинстве, "Амкар" какое-то время по инерции продолжал атаковать, но вскоре всей командой отошел к своим воротам. Несмотря на это, до конца первого тайма "Краснодар" не смог организовать ни одной внятной атаки: гости почти безраздельно владели мячом, но пройти оборонительные редуты пермяков не могли.

Что-то отдаленно напоминающее опасную атаку случилось на 38-й минуте, когда Федор Смолов пробил по воротам с левого края штрафной, но на пути снаряда оказался Боган Бутко, выбивший мяч на угловой. Игроки гостей требовали от арбитра Алексея Матюнина пенальти, поскольку им показалось, что украинский защитник пермяков сыграл рукой. Но судья решил не наказывать "Амкар" и показал на угловой.

Еще один шанс отличиться имел Смолов на 43-й минуте, когда мяч после его "выстрела" пролетел рядом со штангой. Вскоре судья отправил команды отдыхать. В перерыве состоялось чествование защитника "Амкара" Захари Сиракова, который отыграл за клуб 12 лет и после окончания сезона 2015/2015 принял решение закончить карьеру.

Во втором тайме характер игры не изменился. Играя в большинстве, "Краснодар" по-прежнему господствовал на поле, но до реальных угроз воротам Романа Геруса дело, как и в первом тайме, не доходило. На 63-й минуте новичок "Амкара" Александр Салугин сменил на поле Георги Пеева, и игра "красно-черных" впереди стала чуть поострее.

А на 71-й минуте главный арбитр встречи уравнял составы, подарив надежду болельщикам хозяев: Газинский, который в первом тайме получил предупреждение за стычку с Прудниковым, получил второй "горчичник" за срыв атаки. "Амкар" заметно встрепенулся, и инициатива перешла к хозяевам. Однако, вопреки всякой логике, забил "Краснодар". На 84-й минуте Сергей Петров пробил в ближний угол, и Герус этот мяч не вытащил. Исправить ситуацию в оставшееся время "Амкар" не смог.

  Амкар


Ключевые слова: Пермь
Источник: Business Class
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.