31

|  →

16:46, 13.07.2015

Спортивные новости 13.07.2015

На всемирной летней Универсиаде в Южной Корее вновь отличился пермский стрелок Ринат Аюпов. В составе сборной России он стал «бронзовым» призером в командном турнире по стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров. В личном первенстве в этом упражнении стрельбе из пистолета на 10 метров Ринат Аюпов был четырнадцатым.

Там же на студенческих Играх завершился футбольный турнир. Женская сборная нашей страны, в составе которой было 7 игроков «Звезды-2005», напомню, пробилась в финал. Там противником была команда Франции. Совладать с ней не удалось - поражение 0:2 и серебряные медали. Весь матч отыграли пермячки Кочнева, Пантюхина и Макаренко. 85 минут провела Кипяткова, при этом она стала автором автогола. Поздеева вышла на замену на 5 минут. Нургалиева и Орлова остались в запасе.

Закончили выступление на Играх и гандболисты мужской российский сборной. На предварительном этапе наша команда, в составе которой есть игроки «Пермских Медвдей», стала третьей в своей группе. Во втором раунде она смогла побороться только за 5-е место. Соперником был израильский коллектив. После двух таймов была ничья - 29:29. А в дополнительное время сборная Израиля забросила на 1 мяч больше. В этой встрече результативностью отметились пермяки. Богданов, Сорока и Воронин отличились соответственно 2, 5 и 3 раз. Россия по итогам Универсиады стала 6-й.

На международной арене выступает сейчас и сборная России по баскетболу, в составе которой есть игрок «Пармы» Иван Ухов. В очередном матче наши уступили Чехии 53:72. Наш баскетболист провел на площадке почти 26 минут, набрал 9 очков и сделал 6 подборов.

И в завершение о легкой атлетике. В Эстонии на молодежном первенстве Европы успешно выступил прикамский бегун Павел Ивашко. Он стал вторым в беге на 400 метров. Екатерина Ивонина преодолела дистанцию 3000 метров. Но в число призеров не попала. Она показала 7-й результат.