Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:53, 06.07.2015

Спортивные новости 06.07.2015

Прикамские спортсмены в эти дни борются за награды всемирной летней Универсиады. Она проходит в Южной Корее, в городе Кванджу. Больше всего представителей Прикамья в футбольном турнире. В составе женской сборной страны сразу семь игроков «Звезды-2005». Это вратарь Елена Кочнева, а также полевые Дарья Макаренко, Любовь Кипяткова, Валентина Орлова, Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина и Алена Нургалиева. Групповой этап уже завершен. Наша команда в первом матче сыграла вничью с Японией 0:0, а затем переиграла Мексику - 3:0. По словам наставника россиянок Елены Фоминой, это была ключевая встреча.

ЕЛЕНА ФОМИНА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ 

Мы контролировали ход встречи, но в конце матча, попытались забить еще, побежали вперед. Думаю, это произошло от чрезмерного желания. Мексиканки в итоге несколько раз поймали нас на контратаке, хорошо хоть не забили. В будущем надо быть осторожней: более сильная команда может и не простить.

В третьей игре группового раунда проблем наши не испытали, разгромив Колумбию 8:0. 6 голов записали на свой счет «звездочки». Хет-трик оформила Пантюхина, дубль - Поздеева, один мяч на счету Орловой. В плей-офф россиянки вышли со 2-го места в группе. В четвертьфинале нашей команде будет противостоять Бразилия.

На Универсиаде в Корее Прикамье представляют также бадминтонистки Елена Комендровская и Мария Шегурова, легкоатлет Алексей Кениг, стрелок Ринат Аюпов, гандболисты Кирилл Воронин и Игорь Сорока, легкоатлетки Елена Зуйкевич и Кристина Мальвинова.

Далее карате. В Бразилии прошел первый командный Кубок мира по этому виду спорта. Российская сборная дошла до финала, где встретилась с японцами и одержала уверенную победу. Наши выиграли четыре из пяти схваток. Еще одна закончилась вничью. Наш регион в национальной команде представляли Антон Гуляев и Денис Кухарев. А возглавлял сборную Александр Алымов.

И в завершение новость из стана «Амкара». На втором сборе, который стартовал в Австрии, команда проведет три контрольных матча. Соперниками станут венгерские клубы «Вашаш» и «Мезьокешвед», а также сербский «Партизан».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.