31

|  →

07:26, 02.07.2015

«Амкар» сыграл вничью с середняком румынского чемпионата

1 июля пермский «Амкар» провел заключительный контрольный матч в рамках сборов в турецком Картепе. Соперников «красно-черных» стала десятая команда чемпионата Румынии – «КСМС-Яссы». Матч закончился вничью – 1:1.

До перерыва два неплохих момента для того, чтобы открыть счет, имел Алексей Курзенев. Однако на 28-й минуте в ворота пермяков был назначен пенальти. Роман Герус угадал направление удара и отбил мяч в штангу.

После перерыва «Амкар» полностью обновил состав. За 15 минут до завершения матча пермяки удачно разыграли стандарт с левого угла штрафной площади. Алихан Шаваев навесил во вратарскую, где дебютант «красно-черных» Николай Зайцев, всего лишь несколько часов назад подписавший с пермяками долгосрочный контракт, опередил вышедшего на подачу голкипера и отправил мяч в сетку.

Но завершить учебно-тренировочный сбор в Картепе победой «Амкару». За две минуты до конца поединка после подачи углового главный арбитр назначил второй пенальти в ворота пермского клуба. В итоге – 1:1.

Сегодня «Амкар» завершает работу в Турции и ненадолго возвращается в Россию. 5 июля пермяки продолжат подготовку к стартующему 20 июля сезону в австрийском Штегерсбахе.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Business Class