31

|  →

07:22, 14.06.2015

Пермская «Звезда-2005» отметила свое десятилетие победой

Накануне прошли игры молодежного первенства чемпионата России среди женских команд. «Звезда-2005» со счетом 2:0 выиграла у московских гостей. Голами отметились Зайнаб Ибрагимова и Ульяна Шумихина.

Перед началом матча торжественные слова и пожелания команде и ее болельщикам произносит Президент клуба Геннадий Шилов. После этого председатель правления пермской «Звезды-2005» Александр Корягин объявляет о том, что в созвездии Андромеды теперь есть звезда под именем «Звезда-2005». Такой подарок клубу был сделан РосКосмосом к юбилею.

Матч только начинается, а зрители уже спешат сменить места - начинается дождь.

- Надеюсь, это не повлияет на игру наших, и мы победим, - слышатся рассуждения болельщиков.

Первая половина игры проходит на равных. Мяч появляется то на стороне гостей, то на стороне хозяев. Обе команды не создают опасных моментов, и это приводит к тому, что первый тайм заканчивается ничьей.

Во время перерыва зрителям предлагается поучаствовать в акции «Живой микрофон». Любой желающий может поднять руку, к нему подходит ведущий, а зритель произносит поздравление.

- Желаю, чтобы «Звезда» сегодня «порвала» всех со счетом 10:0, - кричит юная болельщица Юля.

- Поздравляю! - долго подумав, что сказать произносит шестилетняя Даша.

После этого зрителям задают вопросы об истории команды. Ответившие верно получают в подарок вымпел с подписью капитана клуба Елены Сусловой.

Начинается второй тайм. С первых минут обе команды начинают активную игру. На 48-й минуте Дарья Шкляева из «Чертаново» получает желтую карточку за грубую игру. На этом предупреждения гостям не заканчиваются. На 56-й минуте за неспортивное поведение наказывается Юлия Бессолова, а на 63-й Алена Андреева. На 68-й минуте в ворота московской команды за грубую игру назначается пенальти, который успешно реализовывает Дарья Апанащенко. Болельщики радуются и просят забить еще «33 гола».

Через пять минут после первого пенальти, арбитр за неспортивное поведение соперниц назначает в их ворота второй, который так же реализовывает Дарья Апанащенко, записывая на свой счет дубль за матч с «Чертаново».

После матча руководство клуба поздравляет всех игроков и зрителей с юбилеем команды и в небо выпускаются более ста красно-рыжих шаров.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Чертаново» Андрей Рзянин поздравляет «Звезду-2005» с победой и с днем рождения и смеется, что не удалось испортить праздник «звездочкам».

- Я благодарю соперников за сегодняшний матч, - говорит тренер красно-рыжих Горан Алексич. - Несмотря на то, что «Чертаново» - новички чемпионата, в каждой игре они показывают стремление к победам. На следующий год эта команда может бороться за попадание в европейские кубки. А сегодня я рад, что получилось подарить праздник болельщикам и сделать его самим себе.

Источник: Permnew.ru