31

|  →

16:42, 09.06.2015

Спортивные новости 09.06.2015

Прикамские раллисты вернулись домой с наградами соревнований по ралли. В Краснодарском крае прошла гонка «Тамань-2015». Это были одновременно этапы Чемпионата и Кубка страны. Экипаж Григория Трегубова показал лучший результат в рамках чемпионата России. А Андрею Мансурову не было равных на этапе Кубка.

Григорий ТРЕГУБОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Гонка достаточно стабильно прошла. Единственное учитывая провал зимой, большая ответственность была за результат. И в первый день острая борьба была с Олегом Топоровым. А второй было попроще уже.

Экипаж Мансуров-Гузеев, выступающий в Кубке страны, в прошлом сезоне участвовал в классе «монопривод». А на этот соревновательный год заявлен в категории «полный привод». Но задачи при этом стоят самые серьезные.

Задача максимум стоит чтобы Мансуров-Гузеев выиграли КР. Довольно-таки беспрецедентная задача. В первый сезон на полном приводе. В России такой практики не было. За исключением Евгения Новикова в 2006. Чтобы человек с 1 сезона выиграл. Абсолют Кубка.

--

Далее футбол. в эти дни проходят тренировочные сборы национальных команд и товарищеские матчи. В свои сборные вызваны три игрока «Амкара». Это Петар Занев, Роберт Арзуманян и Сергей Баланович. Пока свой матч провели только белорусы, они уступили со счетом 2:4 россиянам. Но полузащитник пермяков Баланович не попал даже в запас. Болгария, за которую играет Занев и Армения, цвета которой защищает Арзуманян, сыграют в предстоящие выходные.

--

А в Москве в эти дни подходит к завершению финал первенства России среди игроков не старше 14 лет. В первых двух играх, как мы уже сообщали «амкаровцы» уступили. А в третьем матче сыграли вничью с «Зенитом» 0:0. В своей группе наша команда заняла 4-е место. Поэтому сможет оспорить лишь места с 9 по 16-е.