31

|  →

16:44, 08.06.2015

Спортивные новости 08.06.2015

Всероссийские соревнования по легкой атлетике принесли награды прикамским бегуньям. Вера Рудакова оказалась лучшей в беге на 400 метров с барьерами. Ее результат 55 целых и 82 сотых секунды. На аналогичной дистанции без барьеров 2 место у Татьяны Вешкуровой. Ее время 52,45.

В состав сборной России, которая отправится на юношеские Европейские игры, вошли два прикамских спортсмена. Марта Лабазина выступит в категории 63 килограмма, а Ксения Чибисова в весе свыше 78 килограммов. Отмечу, что первые континентальные игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Соревнования проводятся по 20 видам спорта. 16 из них Олимпийские. В дзюдо медали будут разыграны С 25 по 27 июня в индивидуальном зачете. А 28 числа определятся призера командных состязаний.

И в завершение о футболе. Продолжается женский чемпионат страны. «Звезда-2005» провела очередной календарный поединок на своем поле. Соперником был один из главных конкурентов в борьбе за 1 место - клуб «Рязань-ВДВ». Наши открыли счет уже на 6-й минуте. Отличилась Апанашенко. «Звездочки» выигрывали на протяжении почти всей встречи, но на 88-й минуте гости отыгрались. В итоге ничья 1:1.

ДМИТРИЙ ОСОКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «РЯЗАНЬ-ВДВ»

Мы по делу находится на 1-2 месте. В принципе, мы и разыграем, я думаю, и путевки в Лигу Чемпионов. И 1-2 места. Мы главные конкуренты для «Звезды». Они - для нас.

ГОРАН АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»

Анализируем, смотрим, команда очень хорошая... Обидно чуть-чуть. Но я считаю, что результат справедливый. «Рязань» заслужила сравнять счет сегодня.

После 7 проведенных матчей «Звезда» лидирует в чемпионате. «Рязань» отстает на 2 очка. В 8-м туре 13-го июня в Перми побывает столичное «Чертаново».