Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:07, 22.05.2015

Спортивные новости 22.05.2015

В Перми завершился чемпионат страны по плаванию в ластах. За первые два дня прикамские спортсмены, как мы уже сообщали, завоевали 4 награды. На различных дистанциях Алена Ширяева взяла 2 серебряные медали. А Сергей Селезнев стал лучшим на сотне и оказался вторым на финише 200-метровки. Отмечу, что на коронной дистанции 100 метров Селезнев показал отличный результат, превышающий рекорд мира и попал в сборную России. Она будет готовиться к чемпионату мира в Китае.

Сергей СЕЛЕЗНЕВ, ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ 

Мы подводились к этим соревнованиям, но еще оставили расчет на Китай. Чтобы загрузиться еще, подвестись к Китаю. По идее, все спланировано, по графику... В Китае нужно улучшать, всегда так было. На России. И лучшее на мире уже.

В ходе третьего и четвертого соревновательных дней завоевать награды пермякам не удалось. Но в целом наша сборная выступила довольно успешно и уверенно заняла 4 место в общем зачете. Пропустив вперед только признанных лидеров - спортсменов Красноярска, Томска и Новосибирска.

На чемпионат мира среди по футболу среди женских команд отправились два игрока «Звезды-2005». В этом году первенство планеты пройдет в Канаде. Хавбек Фалоне вызвана в сборную Камеруна. А форвард Нахи ждут в расположении команды Кот-д-Ивуара. Женский мундиаль стартует в Северной Америке через две с небольшим недели.

В российском футбольном первенстве все ближе момент истины. В предстоящие выходные пройдут матчи предпоследнего, 29-го тура. «Амкару» будет противостоять новоиспеченный чемпион страны - питерский «Зенит». Команда с берегов Невы, как известно оформила чемпионство в недавнем матче против «Уфы», где была зафиксирована ничья 1:1. Игра прошла на стадионе «Петровский», в Санкт-Петербурге. Но номинальным хозяином поля были уфимцы, а «Зенит» играл как бы в гостях. По большому счету, бороться сине-бело-голубым уже не за что. Но в стане «Амкара» на это особого внимания не обращают, поскольку идет ожесточенная борьба за выживание.

ЗАХАРИ СИРАКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР» 

Не могу говорить за соперника. Да. Они свои задачи решили. Но у нас все впереди. Надеюсь, у нас больше будет мотивация на выигрыш, чтобы остаться в Премьер-лиге.

Напомню, что у «Амкара» помимо встречи с «Зенитом» осталась игра 30-го тура со «Спартаком» на выезде. Красно-белые в этом сезоне тоже уже практически утратили мотивацию. Но по подбору игроков, конечно, превосходят пермяков. Впрочем, наша команда в этом сезоне хорошо играет с сильными командами и вполне может претендовать на звание «гроза авторитетов».

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР» 

Надо выдерживать борьбу, психологическое напряжение. Понятно, что соперники серьезные. Возможности у них выше. Но и у нас есть достоинства, качества игровые. И для них не будет простой игра.

Домашний матч с «Зенитом» состоится в субботу, 23 мая. Начало игры в 15.00. А 30-го числа «Амкар» нанесет визит в гости к «Спартаку».

Гандболисты «Пермских Медведей» отправляются на выезд. Они также заканчивают сезон. Уже, между прочим, в статусе серебряных призеров чемпионата страны. Напомню, в прошлом туре наши переиграли клуб «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга и стали недосягаемы для преследователей. Впрочем, наставник «медведей» Лев Воронин заверил, что коллектив выйдет на площадку мотивированным.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

Все работают. Сезон не закончен. На игру с Челябинском берем резерв, дублеров. Посмотрим, что они себя представляют из себя... В этой ситуации главное не бояться. Без ошибок никто не играет.

Ряд игроков основы с «Локомотивом» не сыграет. Но при этом появится шанс у молодых игроков показать себя в деле. К тренировкам уже привлечены дублеры, которые готовятся дать бой челябинской команде. Эта игра намечена на субботу, 23 мая.

Юрий ОРЛОВ, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

Я думаю, мы должны выигрывать каждую игру. В любом составе, с любым соперником... Будем готовиться 28 с «чехами». Это такая принципиальная игра, которую надо постараться выиграть... Все равно надо выходить и играть.

Выездная игра с «Чеховскими Медведями» станет для пермяков заключительной в текущем чемпионате.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.