30

|  →

20:15, 23.05.2015

«Амкар» на своем поле переиграл «Зенит»

Сегодня в матче 29-го тура футбольной Премьер-Лиги пермский «Амкар» на своем поле принимал новоявленных чемпионов России – питерский «Зенит». Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол был забит полузащитиком красно-черных Александром Коломейцевым на 38-й минуте матча, после неожиданного розыгрыша штрафного. Все попытки гостей отыграться во втором тайме успехом не увенчались. После сегодняшней игры в активе «Амкара» 31 очко. Команда закрепилась на 11-м месте в турнирной таблице и практически выполнила главную задачу сезона – сохранение места в Премьер-Лиге. Вероятность, что «Амкар» по итогам последнего тура чемпионата окажется в зоне переходных матчей, крайне мала.

Видеообзор матча:
[embedded content]

Итоговая статистика матча: владение мячом 41%-59%, удары (в створ) 3 (2) - 10 (6), угловые 5-6, фолы 20-12.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил на послематчевой пресс-конференции, что матч был очень нервным. «Откровенно не понравился первый тайм, хотя в течение него мы и повели в счете, и имели больше моментов, чем до перерыва. В это время мы достаточно неплохо использовали просчеты «Зенита» в обороне, но не доводили до логического завершения концовку этих моментов. У наших ворот тоже хватало неприятных ситуаций», - сообщил наставник красно-черных. Следующий поединок «Амкар» проведет 30 мая в Москве, где пермяки встретятся со «Спартаком». «Будем готовиться к этой игре как обычно. Ведь за «Амкар» болеют и переживают не только те, кто живет в Перми. Я знаю, что клубу симпатизируют во многих регионах России. Поэтому будем играть за свое имя и за хорошее настроение наших болельщиков...», - рассказал Гаджи Гаджиев.

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»