Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:59, 22.05.2015

Спортивные новости 21.05.2015

«Золотой» выезд в Италию совершила прикамская спортсменка. На аппенинском полуострове прошел чемпионат Европы по тэквондо по версии ITF. Прикамье на этих соревнованиях представляла Юлия Среднякова. В различных дисциплинах ей удалось взять сразу три награды из металла высшей пробы.

ЮЛИЯ СРЕДНЯКОВА, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ТАЭКВОНДО (ITF) 

Готовилась на победу. Туристом не хочется ездить. Соревнования были серьезные волнительные. Конкуренция высокая в Европе. Самым важным было преодолеть свое волнение.

Две медали Юлия завоевала в командных выступлениях - спаррингах и демонстрации спецтехники. А в личном первенстве награда далась очень тяжело. В этой части состязаний Среднякова стала единственной среди россиянок, кому удалось взять «золото».

ЮЛИЯ СРЕДНЯКОВА, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ТАЭКВОНДО (ITF) 

Самый сильный был полуфинал и финал. До этого соперницы тоже сильные, но полегче. Полуфинал болгарка, сильная по технике. Ее надо было выиграть мощностью. А в финале выложилась полностью, мощность, сила.

ДАНИИЛ ГОРБУНОВ, ТРЕНЕР

С ее точки зрения, наверное, было сложно сосредоточиться на соперницах, на выступлении. А мы опасались за судейство. В общем-то, было нелегко... Очень нехорошо судьи относились судьи европейские. Но она справилась. Уровень просто вне конкуренции.

Теперь Юлия начинает подготовку к чемпионату мира. Он также пройдет в Италии. В конце июля.

--

Полузащитник «Амкара» Александр Коломейцев входит в сферу интересов столичного «Динамо». Такой информацией обладает портал чемпионат.ком. Сообщается, что зимой относительно трансфера игрока велись переговоры, но до конкретики дело не дошло. В текущем сезоне на счету Коломейцева 2 забитых мяча.

--

В завершение - о конном спорте. Ведущая прикамская наездница Ксения Кондратьева продолжает штурмовать новые высоты. Недавно она попала в состав юниорской сборной России и последнее время находилась на тренировочном сборе в Тверской области на базе комплекса «Конаковские Конюшни».

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Дела хорошо. Помимо основной лошади Ювентус, которая находится в сборной, ей была приобретена еще одна. На ней начинает выступать уже с самых низин, с легкого класса. Я думаю, все будет хорошо.

Кстати там же в Тверской области Кондратьева уже приняла участие в международном турнире 2 звезды. И выступила довольно неплохо. На молодой лошади Аташ она заняла 2 место в «легком классе». Кроме того, известно что наша спортсменка квалифицировалась на чемпионат страны для молодых лошадей.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сейчас ей предстоят Кубок России и первенство России. На основании результатов будет определена сборная юниоров на Чемпионат Европы.

Добавим, что прикамские спортсмены успешно выступили в Нижнем Новгороде на чемпионате и первенстве Поволжья по конкуру.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.