Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:47, 18.05.2015

Спортивные новости 18.05.2015

Две награды завоевали прикамские самбисты на чемпионате Европы. Соревнования прошли в Хорватии. Отличились Игорь Беглеров и Екатерина Оноприенко. Беглеров стал вторым в весе 52 килограмма. А Оноприенко взяла «бронзу» в категории 68 килограммов. Отмечу, что в командном зачете по сумме наград в боевом и спортивном самбо российская национальная команда заняла 1 место.

А вот сборной страны по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью только предстоит начать подготовку к новому сезону. На заседании Президиума федерации определили состав команды, который будет вести централизованную подготовку. От нашего региона приглашение получили Евгений Климов, Егор Усачев, и Анастасия Гладышева. Кроме того, в резерв вошел Артем Утев. Ему предстоит готовиться индивидуально.

--

Далее футбол. До конца чемпионата страны остается 2 тура. «Амкар» в последних играх набрал приличный ход и все выше забирается в турнирной таблице РФПЛ. Пополнить запас очков нашей команде удалось и в игре 28-го тура против «Кубани». Мяч, который стал в итоге единственным, был забит на 27-й минуте. Отличился Прудников.

ИВАН ЧЕРЕНЧИКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР» 

Эмоциональная игра, очень нервозная получилась. Давит результат, соперники поджимают. Больше нервная игра получилась... Мы заряжены по полной. Отступать некуда. Поэтому эти факторы сыграли свою роль.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»

Были игры и получше в плане содержания и качества. Но сегодня важно было выиграть, набрать 3 очка. В принципе, справились нормально. Если не считать отдельных огрехов... В целом, в принципе, не дали ничего создать сопернику.

В игре с «Кубанью» «Амкар» завоевал 3 очка и еще улучшил свои позиции в табели о рангах. Красно-черные после 28 туров занимают 11-е место. Напомню, 15 и 16 команды вылетают из Премьер-лиги напрямую, а 13 и 14 - будут играть в переходных матчах с командами ФНЛ. Следующий поединок для пермяков будет домашним. Соперник - новоиспеченный чемпион страны - питерский «Зенит». Игра состоится в субботу, 23-го мая. Начало в 15 часов.

--

А у гандболистов «Пермских Медведей» уже сегодня противником является клуб с берегов Невы. В гостях у нашей команды - «Университет» из Санкт-Петербурга. Напомню, в турнирной таблице чемпионата страны пермяки сейчас на 2-м месте. Достать «Чеховских Медведей», которые лидируют, уже практически невозможно. Но, необходимо отметить, что математические шансы у наших есть. Для этого надо выиграть все оставшиеся встречи. А подмосковная команда, наоборот, должна уступить во всех играх. Это, конечно, что-то из области фантастики. Поэтому «медведи» намерены выбросить все эти расклады, а в таблицу смотреть уже после предстоящего тура.

САМВЕЛ АСЛАНЯН, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Обязательно надо выигрывать у «Университета». Это, можно сказать, главная игра сезона. С полной концентрацией надо выйти на игру, а после этой игру уже смотреть, сколько у нас очков, сколько у соперников. И будем решать свои задачи.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

Игра, по сути, ключевая. Плюс последняя домашняя. Надо выиграть. И поставить все точки... Игра с равным по силам соперником.

Матч проходит в эти минуты в универсальном манеже СК им. Сухарева. О том, чем закончится противостояние пермяков и питерцев, мы расскажем в выпусках новостей во вторник.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.