Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:38, 12.05.2015

Спортивные новости 12.05.2015

Чемпионат страны по футболу приближается к развязке. В минувшие выходные состоялись матчи 27-о тура. «Амкар», ведущий ожесточенную борьбу за право остаться в Премьер-лиге, играл на выезде. Соперником был футбольный клуб «Краснодар». Команды не стеснялись атаковать и встреча получилась довольно зрелищной. Уже на 8-й минуте хозяева поля использовали ошибку гостевой обороны и открыли счет. Но «Амкар» вскоре отыгрался. Головой мяч в чужие ворота переправил Гол. Во втором тайме обе команды имели шансы выйти вперед. Но краснодарцы не забили с пенальти. А пермяки не сумели поразить ворота, оставленные голкипером соперника. В итоге боевая ничья 1:1.

Захари СИРАКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР» 

Сказали бы ничья, я бы согласился. Но у нас во время игры хорошие моменты были. Можно было выиграть. Но не надо забывать, что играли против одной из лучших команд России. Справедливый счет.

Гаджи ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР» 

Понравилось, что несмотря на пропущенный гол, команда продолжала играть на пределе возможностей... Были созданы моменты благоприятные. С ворот пустых вытаскивали.

«Амкар» сейчас на 13-м месте в турнирной таблице элитного дивизиона. Впереди еще одна игра с краснодарской командой. На этот раз соперником будет «Кубань». 16-го мая матч состоится в Перми. Начало в 16 часов.

Тем временем, «Звезда-2005» провела очередной матч в рамках чемпионата страны среди женских команд. В нашем городе побывала подмосковная «Россиянка». Этот клуб считается одним из главных конкурентов пермячек в борьбе за пальму первенства в этом сезоне. Матч, естественно, получился напряженным. Но чуть предпочтительнее смотрелась все-таки «Звезда». Она и организовала единственное взятие ворот. Победный мяч на счету Апанащенко.

Горан АЛЕКСИЧ, Должность: ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»

В некоторых моментах «Россиянка» владела преимуществом. Контролировала игру. У нас несколько моментов было, которые мы не реализовали... Не хватало чуть-чуть агрессии после победы 7:0 над «Чертаново». Некоторые, может расслабились. В целом я доволен.

Четыре победы подряд на старте позволили «звездочкам» единолично возглавить турнирную таблицу российской Высшей лиги. «Россиянка» теперь отстает на 7 очков. Впереди у нашей команды выездной поединок 5 тура. 15 мая - против «Кубаночки». Она находится на 3-й строчке.

Провели очередной календарный матч и гандболисты «Пермских медведей». В Краснодаре подопечные Льва Воронина сыграли с местным СКИФом. Наши не без труда, но одержали важную победу - 37:34. В четверг 14 мая «медведи» снова сыграют на выезде. В Волгограде против «Каустика». Пермяки сейчас вторые, вслед за «Чеховскими Медведями». А на 3-м месте питерский «Университет-Нева».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»
просмотров: 177

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.