31

|  →

05:13, 12.05.2015

«Амкар» сыграл вничью с «Краснодаром»

В матче 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» принимал на своем поле «Амкар». Команды сыграли вничью со счетом 1:1.

На 9-й минуте матча полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра вывел хозяев поля вперед. Но уже на 24-й минуте красно-черным удалось отыграться благодаря усилиям Януша Гола. Во втором тайме «Краснодар» имел отличный шанс вырвать победу, но Роман Герус сумел отразить пенальти в исполнении Перейры.

Видеообзор матча:
[embedded content]

Итоговая статистика: владение мячом 66%-34%, удары (в створ) 9 (5) - 20 (6), угловые 4-8, фолы 13-12. Сейчас в активе пермяков 25 очков. Таким образом, «Амкар» обходит «Урал» и поднимается на 13-ю строчку в чемпионате. До «Уфы», занимающей спасительное 12-е место в турнирной таблице, одно очко, до зоны вылета - два. Впереди еще три матча за выживание.

Тренерский штаб «Амкара» остался доволен итогами встречи. «Матч получился очень неплохим по содержанию. С задачей, которая стояла перед нами в этом встрече, мы справились, и результат, наверное, закономерен», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-черных Гаджи Гаджиев.

Следующий поединок «Амкар» проведет дома. 16 мая пермяки встретятся с футбольным клубом «Кубань».

Фото и видео: ФК «Амкар»

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»