31

|  →

20:29, 11.05.2015

«Амкар» сыграл вничью с «Краснодаром» и поднялся на одну строчку в таблице

Матчем между ФК «Краснодар» и пермским «Амкаром» завершился 27-й тур российской футбольной премьер-лиги. Драматичный поединок, в котором праздновать победу могли обе команды, завершился «боевой ничьей» - 1:1.

До начала встречи «Краснодар», занимающий вторую строчку в турнирной таблице, всего на одно очко опережал московский ЦСКА. «Амкар» находился на 14-м месте, причем от зоны прямого вылета подопечных Гаджи Гаджиева также отделяло одно очко.

Счет на 8-й минуте открыли хозяева поля, причем к взятию ворот привела несогласованность пермяков: голкипер Роман Герус вышел из ворот, чтобы забрать мяч, летящий в штрафную площадь, но его опередил болгарский защитник Петар Занев, выбивший «снаряд» точно на ногу Маурисио Перейры. Нападающий «Краснодара» поразил уже пустые ворота.

«Красно-черные» отыгрались на 23-й минуте: после навеса Бранко Йовичича ворота краснодарцев головой поразил Януш Гол. После этого «Амкар» на какое-то время перехватил инициативу и создал ряд опасных моментов у ворот соперника. Во второй половине встречи «Краснодар» заметно прибавил. На 64-й минуте хозяева поля упустили верный шанс выйти вперед: все тот же Занев руками придержал Лаборде в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Однако Герус был на высоте, отразив удар Перейры.

«Амкар» свой шанс выйти вперед упустил на 79-й минуте, когда Брайан Идову, получив мяч в штрафной, обыграл вратаря и бил уже по пустым воротам. Мяч с самой «ленточки» выбил полузащитник хозяев Сергей Петров.

В итоге встреча завершилась результативной ничьей. Набрав одно очко, «Амкар» обошел екатеринбургский «Урал» и поднялся с 14-го на 13-е место. Следующий матч пермяки проведут дома против другого краснодарского клуба – «Кубани». Встреча состоится 16 мая на стадионе «Звезда».