31

|  →

16:47, 05.05.2015

Спортивные новости 05.05.2015

Чемпионат страны по футболу выходит на финишную прямую. «Амкар» в последних турах существенно пополнил свой запас очков. После двух домашних побед - над грозненским «Тереком» и столичным «Динамо» - наша команда встретилась с московским «Локомотивом» и вновь чуть не выиграла. Красно-черные открыли счет. С пенальти отличился Пеев. Но удержать преимущество не смогли. на 4-й минуте компенсированного времени железнодорожники ушли от поражения. Ничья - 1:1.

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Локомотив»

Результат по игре. «Амкар» играет хорошо. Если кто-то посмотрит турнирную таблицу, то не поверил бы, что команда играет хорошо. Сегодня с нами выглядел хорошо. Надеюсь, что сохранит место в Премьер-лиге.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер ФК «АМКАР»

Сегодняшнее содержание и качество игры зависело от физического состояния. Мы не восстановились после игры с «Динамо». Это чувствовалось.

Успешные последние игры позволили «Амкару» заметно улучшить свои позиции в Премьер-лиге. С последнего места команда поднялась на 13-е. От спасительной 12-й строчки отделяет всего 1 очко. Впереди выездной поединок. В 27-м туре против футбольного клуба «Краснодар». Игра состоится 11 мая.

«Звезда-2005» продолжает выступление в чемпионате страны по футболу среди женских команд. В 3-м туре на выезде со счетом 7:0 был повержен клуб «Чертаново». Апанащенко и Курочкина оформили дубль, по разу отличились Нахи, Кипяткова и Пантюхина. Следующий матч будет для «звездочек» домашним. 9-го мая Пермь посетит подмосковная «Россиянка».

Волейбольный клуб «Прикамье» покидает отечественную Суперлигу. Это стало известно по итогам переходного турнира, в котором помимо «Прикамья» сражались также «Урал» из Уфы и два представителя Высшей Лиги «А» - «Динамо» (Лен.область) и «Нова» (Новокуйбышевск). Пермякам для сохранения прописки в элите не хватило совсем чуть-чуть, в заключительный игровой день «Нова», что называется, «на флажке» обошла «Прикамье» в турнирной таблице и завоевала путевку в Суперлигу. Соответственно, наш клуб следующий сезон начнет в Высшей Лиге «А».

Жаркая пора сейчас и в российском баскетболе. «Парма» начала борьбу за 7-е место. Соперником в этом раунде является «Рязань». На предварительном этапе пермяки в турнирной таблице расположились выше оппонента, поэтому имеют преимущество своей площадки. Первая игра серии до 2 побед состоялась на площадке «Пармы». Дело дошло до овертайма, в котором подопечные Вячеслава Шушакова сумели переиграть рязанцев. В итоге победа 86:80.

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»

Безобразное начало 3 четверти. С +10. Парма возвращается в игру. Надо выигрывать. Все спортсмены, все игроки. Будем готовиться, надо выигрывать.

Вячеслав Шушаков главный тренер БК «Парма»

Многие выходили без концентрации, без должного настроя. Этого не хватало весь матч. К концу, наверное, нашел тех людей, на которых поставил. И они меня не подвели.

Второй матч серии принимает «Рязань». Если пермякам не удастся выиграть в гостях, то соперники вернутся в Пермь. Встреча под номером три пройдет 8-го мая.