31

|  →

06:59, 04.05.2015

«Амкар» на последних секундах упустил победу над «Локомотивом»

Накануне, 3 мая, в Перми в рамках 26-го тура российской футбольной Премьер-Лиги состоялся матч между «Амкаром» и «Локомотивом». Встреча завершилась вничью 1:1.

Счет в матче был открыт на 67-й минуте, когда полузащитник красно-черных Георги Пеев успешно реализовал пенальти. Уйти от поражения москвичам удалось благодаря точному удару Александра Самедова на последних секундах матча.

Видеообзор матча:
[embedded content]

Итоговая статистика: владение мячом 43%-57%, удары (в створ) 7 (4) - 7 (4), угловые 4-5, фолы 12-19. Сейчас в активе пермяков 24 очка и пермский футбольный клуб поднялся на 13-е место в турнирной таблице.

По мнению тренерского штаба пермяков, «Локомотив» забил свой гол в конце матча с нарушением правил. «Была атака вратаря, который зафиксировал мяч. Герус даже подошел к судье и показал ушиб на руке», - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. Также он отметил небольшую физическую усталость команды. «Даже по первым минутам чувствовалось, что мы не восстановились после игры с «Динамо», не говоря уже о концовке поединка. В этом состоянии надо играть более экономно, но в ряде ситуаций мы действовали слишком эмоционально. В принципе, такой запал надо только поддерживать, а не осуждать. Но, к сожалению, пытаясь навязать прессинг, мы не смогли довести матч до победы», - отметил наставник красно-черных.

Следующий поединок «Амкар» проведет на выезде. 11 мая пермяки в Краснодаре встретятся с местным одноименным клубом.

Фото и видео: ФК «Амкар»

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»