31

|  →

07:02, 01.05.2015

«Амкар» уверенно обыграл «Динамо»

Накануне, 30 апреля, в Перми состоялся ранее перенесенный матч 10-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. «Амкар» на своем поле принимал московское «Динома». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Счет в матче с пенальти открыл полузащитник красно-черных Георги Пеев (22-я минута), а чуть позже, после удара другого полузащитника «Амкара» Александра Коломейцева и серьезной ошибки голкипера бело-голубых Габулова мяч вновь оказался в сетке ворот «Динамо» (32-я минута).

Видеообзор матча:
[embedded content]

Итоговая статистика: владение мячом 45%-55%, удары (в створ) 9 (4) - 8 (4), угловые 7-4, фолы 11-13. Благодаря этой победе «Амкар» набрал 23 очка и сумел догнать в турнирной таблице «Урал» и «Арсенал», которые идут сейчас на 13 и 14 местах соответственно.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил, что команда показала свою лучшую игру в весенней части сезона. «Мы находимся в непростой турнирной ситуации, много очков потеряно там, где терять их было негоже. Но радует, что футболисты выполняют свои профессиональные обязанности вне зависимости от результата. Так должно быть всегда, но, к сожалению, не всегда бывает», - отметил главный наставник пермского клуба.

Следующий поединок «Амкар» проведет 3 мая также на своем поле. Пермяки встретятся с московским «Локомотивом». По словам Гаджи Гаджиева, это будет тяжелая игра, «учитывая, что накануне команда отдала очень много физических сил и эмоций».

Фото и видео: ФК «Амкар»

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»