31

|  →

17:27, 27.04.2015

Спортивные новости 27.04.2015

«Амкар» продолжает бороться за выживание в Премьер-лиге. В матче 25-го тура наши принимали «Терек». Перед грозненцами особых турнирных задач в этом сезоне уже не стоит. Они обосновались в середине таблицы. Но без боя в Перми не сдались. Наши открыли счет. На 20-й минуте отличился Прудников. Но гости ближе к концу первого тайма сравняли цифры на табло. Победный гол «Амкар» организовал во второй половине встречи. Пеев вышедший на замену, отдал голевую передачу Йовичичу, который также начинал матч на скамейке запасных. Серб вогнал мяч в сетку. 2:1 - важная победа красно-черных.

Игорь КИРЕЕВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»

Все довольны. Добились результата, который был нужен. Все продолжается. Мы в игре. Настроение хорошее. Победа есть.

Гаджи ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»

Футболисты проявили характер... В предыдущих матчах. «Мордовия», ЦСКА, «Арсенал». Наше физическое состояние было лучше, чем сегодня. Но футболисты смогли выиграть.

Вскоре «Амкар» вновь сыграет дома. Это будет перенесенный с осени матч против «Динамо». Игра намечена на четверг, 30 апреля. Начало в 19.00.

Баскетболисты «Пармы», тем временем, выступают в плей-офф Российской Суперлиги. В турнире за 5-8-е места нашим достался в соперники самарский коллектив. В первой игре на выезде пермяки уступили 94:96. Вторая встреча стала домашней. «Парме» потребовалась на раскачку первая четверть. Она получилась равной. А далее гости выглядели заметно хуже. Подопечные Вячеслава Шушакова методично наращивали преимущество и к финальной сирене оформили уверенную победу - 99:80.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»

Получилось так, что команда Самары приехала без лидеров. Это дало слабину нашей команде. Я с вечера пытался растрясти игроков. Чтобы они до игры не выиграли уже. Мы говорили постоянно... Долго втягивались. Чтобы найти игру и добить.

Третий матч «Пармы» против «Самары» будет выездным. Игра состоится в среду, 29 числа. Напомню, серия длится до двух побед одной их сторон. Тот, кто окажется сильнее будет претендовать на 5-е место. Проигравший поспорит за 7-е.

Волейболисты «Прикамья» в эти дни выступают в переходном турнире Суперлиги. Он проходит в спорткомплексе Волей Град, что в поселке Витязево под Анапой. «Прикамье» сражается за право сохранить прописку в элите с уфимским «Уралом», а также с двумя командами из Высшей Лиги «А» - «Новой» Новокуйбышевск и «Динамо» (Лен.область). Каждый соперник играет с каждым по два матча. Для того, чтобы сохранить прописку в Суперлиге, нужно занимать либо первое, либо второе место. Первый круг уже позади. Пермяки победили «динамовцев», и уступили «Уралу» и «Нове». Впереди решающие поединки.