31

|  →

05:30, 21.04.2015

«Арсенал» вырвал победу у «Амкара»

Накануне в матче 24-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Амкар» у себя на поле принимал тульский «Арсенал». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Единственный гол в матче на последней минуте второго тайма забил полузащитник «Арсенала» Дмитрий Смирнов. Пермяки на протяжении почти всей встречи владели инициативой, однако воплотить свое преимущество в забитые мячи так и не смогли.

[embedded content]

Итоговая статистика матча: владение мячом 58%-42%, удары (в створ) 11 (3) - 10 (6), угловые 4-1, фолы 20-12. Сейчас в активе пермяков 17 очков и пермский футбольный клуб продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице. После этого матча у «Амкара» остается все меньше шансов сохранить свое место в Премьер-лиге.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев вновь посетовал на катастрофически низкую реализацию голевых моментов. «В футболе есть изречение: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Из того количества опасных ситуаций, которые создал «Амкар», не удалось реализовать ни одну. В этом случае решающим может оказаться любой стандарт, что и случилось», - отметил главный наставник пермского клуба.

Следующую игру «Амкар» вновь проведет дома. 25 апреля пермяки встретятся с грозненским «Тереком».

Фото и видео: ФК «Амкар»

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»