31

|  →

06:16, 21.04.2015

Пермский «Амкар» проиграл «Арсеналу» из Тулы

Победы пермской команды ждали сегодня все любители красно-черных, но осуществить ее так и не удалось - 0:1, «Амкар» вновь уступил тулякам, на сей раз на своем поле.
Накануне, в матче молодежного первенства, красно-черные одержали победу с минимальным счетом - 1:0. Голом на 87-й минуте игры отметился Владислав Шпитальный.
Матч начинается. Несмотря на испортившуюся к вечеру погоду и дождь, команду пришел поддержать ее 12-й игрок - болельщики.
С первых минут матча активную игру начинают футболисты «Амкара». На 3-й минуте Александр Коломейцев совершает мощный удар по воротам, но вратарь Ян Муха переводит мяч на угловой. На 5-й минуте Сергей Баланович, игрок «Амкара», выходит один на один с Яном Мухой, но арбитр фиксирует офсайд.
На 15-й минуте матча Александр Коломейцев с подачи Александра Прудникова пробивает мяч по диагонали рядом с дальней штангой. Зрители аплодируют.
В середине первого тайма начинается перекличка западной и восточной трибуны.
- Вперед, «Амкар»! Вперед, «Амкар»! - кричат болельщики красно-черных. Несмотря на их небольшое количество сегодня на стадионе, поддержка сегодня мощнее, чем когда-либо.
К концу первого тайма игроки красно-черных продолжают атаковать, но защитники «Арсенала» на «отлично» выполняют свое дело.
К основному времени первого тайма арбитр добавляет одну минуту, которая не помогает игрокам поменять положение на табло.
В перерыве зрители подкрепляются горячим чаем, кофе, некоторые покидают стадион из-за сильного дождя.
Начинается второй тайм. Дмитрий Аленичев проводит сразу же две замены. На поле появляются Александр Кутьин и Александр Зотов. На 58-й и 60-й минутах Гаджи Гаджиев использует право на замены и на поле появляются Мартин Якубко и Максим Батов.
На 63-й минуте Александр Кутьин передает мяч Дмитрию Смирнову, последний бьет по воротам, но Роман Герус ловит мяч, не предоставив возможности полузащитнику «Арсенала» записать гол на свой счет.
На 77-й минуте гости проводят опасную контратаку, но Роман Герус получает мяч точно в руки.
На 90-й минуте матча Дмитрий Смирнов после навеса Лукаша Тесака посылает мяч в дальний угол ворот «Амкара». Счет на табло меняется в пользу тульских канониров.
Зрители сразу же покидают трибуны стадиона, ругаясь.
- Позор! Доигрались! По традиции в конце игры, так может только «Амкар»! Больше не приду смотреть этот футбол! - возмущается болельщик пермской команды.
Судья добавляет к основному времени матча три минуты. Гости продолжают контролировать мяч и атаковать. Но счет остается прежним - 0:1 в пользу тульской команды.
До конца сезона остается шесть туров. Остается только надеяться на чудо. На чудо, которое сегодня, увы, не произошло.

Источник: Permnew.ru