31

|  →

17:18, 20.04.2015

Спортивные новости 20.04.2015

Награду чемпионата мира по кекушинкай карате завоевал прикамский спортсмен. Соревнования прошли в эти выходные в Токио. Они собрали почти полторы тысячи участников из многих стран мира. В составе российской команды было 4 человека от Пермского края. Наилучший результат показал Антон Гуляев. Он стал серебряным призером среди юниоров в категории свыше 75 кг.

Далее игровые виды спорта. «Пермские Медведи» провели еще один матч в рамках финального этапа чемпионата страны по гандболу. На своей площадке они встретились с одним из принципиальных соперников - челябинским «Локомотивом». В первой половине встречи шла упорная борьба. Лишь перед самым перерывом наша команда смогла оторваться на 4 мяча. Разница в районе этой отметки держалась на протяжении всего второго тайм. Создать более весомый задел «медведям» не удалось. Но они смогли одержать трудовую победу - 31:28.

Роман ЦОКОЛ, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Бывают в гандболе неудобные команды. Плюс это дерби у нас по Уралу. Но всегда независимо от турнирного положения настраивается команда. Хоть вверху, хоть внизу. Зарубы происходят.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Были игре, где и много выигрывали. Но иногда получается тягучая игра до последней минуты. Все хорошо, что хорошо кончается.

Впереди у пермяков вновь домашний матч. 6 мая соперником будет многолетний чемпион страны и лидер этого сезона - «Чеховские Медведи».

Тем временем, стартовал чемпионат России по футболу среди женских команд. «Звезда-2005» провела первый матч в сезоне на своем поле. В гостях побывал «Зоркий» из Красногорска. Поединок получился предельно упорным, было много борьбы. И когда, казалось, все идет к безголевой ничьей, «звездочки» сумели забить победный гол. Со штрафного на 82-й минуте отличилась Суслова. 1:0 победа пермского коллектива.

Владимир ВВЕДЕНСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗОРКИЙ»

Я в своей команде не разочаровался. Мы подготовили и использовали некоторые моменты. Но везет сильнейшему. Соперник достойный.

Горан АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»

Может не было много красивого футбола. Но для женского футбола было много борьбы, много стыков... Характер, который нас красит, борьба, игра до конца, они сегодня это делали и выиграли.

Теперь «Звезде» предстоит отправиться на выезд. Во 2-м туре, 25 апреля она сыграет с командой «Рязань-ВДВ».