30

|  →

02:57, 14.04.2015

Пермский «Амкар» одержал долгожданную победу

Сегодня, купив с суеверием болельщика билеты в тот же сектор, я понадеялась на чудо, которое произошло три года назад. Оно свершилось - «Амкар» выиграл матч со счетом 1:0.

Накануне, в матче молодежного первенства, пермская команда с разгромным счетом уступила московским сверстникам - 1:4. Голом за «Амкар» отметился Владислав Шпитальный.

Еще перед входом на стадион слышатся размышления и переживания болельщиков по поводу сегодняшнего матча и места в турнирной таблице. Кто-то высказывает предположения о победе в сегодняшнем матче, кто-то считает, что «Амкар» продолжит неудачную серию и в следующем году отправится в Первый дивизион.

Матч начинается. С первых минут игры болельщики и хозяев, и гостей начинают активно поддерживать свои команды.

- Мы приехали, чтобы победить! - кричат болельщики «ЦСКА».

- Вперёд, «Амкар»! Вперед, родной! - вторят им пермские.

На 4-й минуте игры у гостей проходит первая атака - Марио Фернандес, ворвавшись в штрафную площадь, пробивает в ближний угол, но мяч от рук голкипера красно-черных отлетает на угловой. Зоран Тошич навешивает к линии вратарской, где вратарь «Амкара» уверенно играет на выходе. Зрители аплодируют действиям Романа Геруса.

Дальше игра проходит на половине поля гостей. На 9-й минуте встречи Александр Коломейцев выходит один на один с Игорем Акинфеевым, но его удар блокирует Василий Березуцкий.

До конца первого тайма на поле не происходит опасных моментов - неточно играют обе команды. К основному времени первого тайма судья не добавляет ни минуты и команды уходят на перерыв.

Во время перерыва на поле выступает группа поддержки «Амкара». Зрителям также предлагают поболеть за юных футболистов - на поле играют «Амкар-2006» и «Краснокамск». Победу в показательном матче одерживает пермская команда, за что получает от основного состава красно-черных сладкие призы.

Начинается второй тайм. Сразу же происходит замена у «Амкара» - на поле вместо Максима Батов появляется Игорь Киреев, которого болельщики давно не видели в основном составе.

На 48-й минуте матча Бибрас Натхо пробивает в нижний угол, но Роман Герус отбивает мяч в сторону, чем заслуживает аплодисменты от болельщиков.

На 51-й минуте после удара Александра Коломейцева в сторону ворот ЦСКА Игорь Акинфеев отбивает мяч в сторону, прямо в ноги Игоря Киреева. Полузащитник «Амкара» пробивает мяч под перекладину. Болельщики начинают радоваться забитому мячу, но арбитр фиксирует офсайд. Счет на табло остается прежним.

На 59-й минуте матча Ахмед Муса делает прострел на Романа Еременко, но последний теряет мяч. Фегор Огуде навешивает в штрафную, что приводит к неразберихе между Кириллом Набабкиным и Василием Березуцким. В результате Игорь Киреев посылает мяч прямо в ворота в дальний угол. 1:0 показывает табло.

Болельщики «Амкара» ликуют - обнимаются, поздравляют друг друга с забитым мячом, кричат «Вперед, «Амкар»!», «Молодцы», и благодарят игроков.

После забитого мяча столичная команда пытается вырваться со своей половины поля, но это им плохо удается - мяч то попадает к красно-черным, то выходит за линию поля.

До конца основного времени Гаджи Гаджиев и Леонид Слуцкий проводят оставшиеся замены. К 90 минутам матча арбитр добавляет три дополнительные.

- Свисти! - кричат болельщики судье на 93-й минуте матча. - Свисти уже, выиграли мы!

На 94-й минуте звучит свисток. Матч окончен. Болельщики аплодируют игрокам, кричат слова благодарности за эту важную победу. К болельщикам ЦСКА подходит Игорь Акинфеев. Он благодарит их за поддержку.

Как и три года назад, победу в матче одержал пермский «Амкар». Сегодня произошло то, чего ждали все болельщики красно-черных. Может, нам просто стоит верить в чудеса?!

Источник: Permnew.ru