31

|  →

05:33, 08.04.2015

«Амкар» потерпел поражение из-за спорного пенальти

Накануне, 7 апреля, в матче 22-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Амкар» в Саранске встречался с местным ФК «Мордовия». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 3-й минуте матча, когда полузащитник «Мордовии» Янник Джалу реализовал пенальти. При этом правомерность 11-метрового удара вызывает сомнения. Нарушение явно было совершено за пределами штрафной площадки.

[embedded content]

Итоговая статистика матча: владение мячом 56%-44%, удары (в створ) 4 (3) - 5 (3), угловые 6-5, фолы 12-11. Сейчас в активе пермяков 14 очков и «Амкар» остается на последнем месте в турнирной таблице, имея один матч в запасе. После этого поражения «Амкар» довел свою безвыигрышную серию до 11 игр без побед.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев назвал причиной поражения назначение пенальти, которого не было. По его словам нарушение произошло до штрафной площадки. «К сожалению, с такими судейскими решениями в нашем чемпионате приходится сталкиваться регулярно. Большую часть времени мы владели инициативой, вели игру, где-то не смогли реализовать голевые моменты, где-то – не совсем качественно действовали, а в концовке второго тайма сбились на примитивный навал», - отметил наставник пермяков.

13 апреля «Амкар» будет принимать в Перми московский ЦСКА.

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»