31

|  →

07:07, 05.04.2015

«Амкар» потерпел очередное поражение

Накануне в матче 21-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Амкар» у себя на поле принимал казанский «Рубин». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей.

В самом конце первого тайма нападающий «Рубина» Игорь Портнягин открыл счет. На 65 минуте гости удвоили преимущество благодаря автоголу игрока «Амкара» Бранко Йововича. А на 81 минуте все тот же Портнягин сделал дубль в матче, удачно сыграв на добивании.

[embedded content]

Итоговая статистика матча: владение мячом 45%-55%, удары (в створ) 7 (4) - 12 (5), угловые 3-5, фолы 25-13. Сейчас в активе пермяков 14 очков и «Амкар» продолжает находиться на предпоследнем месте в турнирной таблице. После этого матча «Амкар» довел свою безвыигрышную серию до 10 игр без побед.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев отметил эмоциональный надрыв команды. «Мне не понравилось состояние ребят уже в перерыве, перед которым команда получила «гол в раздевалку». Они были подавлены. И это понятно: обидно проигрывать в счете, когда соперник, по сути, ничего не создал», - заявил он. «Начали мы нормально, и первый тайм провели лучше, чем «Рубин». И моменты имели, и выходы один на один с вратарем. Но не забиваем с тех позиций, с которых хотя бы один раз из трех нужно забивать. А вот соперник забил так, как это обычно делал до матча с нами», - пояснил наставник пермяков.

Следующую игру «Амкар» проведет 7 апреля в Саранске, где встретится с местным ФК «Мордовия».

Фото и видео: ФК «Амкар»

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»