31

|  →

16:49, 31.03.2015

Спортивные новости 31.03.2015

Чемпионом страны по биатлону стал прикамский стреляющий лыжник Сергей Клячин. На соревнованиях в Тюмени он показал лучший результат в гонке преследования. На 4 огневых рубежах Клячин допустил 1 промах. На 2-м месте оказался Олимпийский чемпион 2014 года - Алексей Волков, третьим финишировал Михаил Боярских. Оба представляют ХМАО.

В Чайковском, тем временем, проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В миксте на трамплине К-95 сборная нашего региона показала 3-й результат. «Бронзу» завоевали Глафира Носкова, Анастасия Гладышева, Артем Утев и Егор Усачев. Пермяки пропустили вперед только представителей Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Отмечу, что Анастасия Гладышева отличилась также в женской части состязаний. На этом же трамплине К-95 она заняла 3 место, пропустив вперед Софью Тихонову из Санкт-Петербурга и Ирину Аввакумову из Москвы.

И в завершение о футболе. «Амкар» продолжает подготовку к матчу 21 тура чемпионата страны. В предстоящие выходные он встретится с казанским «Рубином». Прошедший уик-энд был свободен от игр национального первенства в связи со встречами национальных сборных в отборочном турнире на Евро-2016. «Амкар» возможную нехватку игровой практики компенсировал товарищеским матчем с «Уфой». В первом тайме красно-черные играли номинальной основой, а во второй половине опробовали резервистов и дали поиграть тем, кто набирает кондиции после травм. Забитых мячей в игре не оказалось. Итогом стала безголевая ничья.

Теперь «Амкар» готовится к официальному поединку. С казанским «Рубином» ему играть в субботу, 4 апреля. Матч на стадионе «Звезда» начнется в 14 часов. Гости занимают в турнирной таблице чемпионата 4 место. Пермяки идут 15-ми.